ОМММ: конференция 1 февраля в Москве

Zverik, что такое ру-чп? Таки полный видео-лог будет или тащить свою камеру для себя? :)))
Пока сам не решил есть чего рассказывать или всё что я расскажу сугубо заметки К.О. ))

Смотацы бы хоть на одну конфу. Послушать вживую. Поговорить. Попристовать с вопросами.
Эх… Впринципе Москва в “ночной доступности” от меня.
А там только докладчиков ждут?

И зрителей конечно, вы что :slight_smile:

AHTOH
у тебя материала на один доклад точно есть, например, карты для osmand

Да ну… Это мелочевка. Никому не интересно будет.

Напоминаю, что всего через три недели мы встречаемся в двух километрах от четырёх вокзалов — вы можете приехать утром и сразу прийти в зал, по пути затарившись плюшками. Кстати, пора покупать билеты.

Уже заявили доклады Zkir, Trolleway, Hind и другие, ну и я, конечно. Вам тоже есть о чём рассказать, не отлынивайте: (почти) все свои, отличная возможность рассказать о чём-нибудь, когда не перебивают, и обсудить любые вопросы более упорядоченно, чем в кафе. Совсем не обязательно представлять какие-то крутые технологии или хвастаться достижениями: это замена регулярным посиделкам, и выступление вполне может быть затравкой для дискуссии.

Регистрируйтесь на сайте, и там же вводите тему доклада. Мне сообщали, что на небольших экранах непонятно, что страницу нужно прокручивать, так вот — страницу нужно прокручивать вниз, там всё. Комментарии и вопросы пишите на почту, адрес там же.

Если кто-то может придти и рассказать про Семь Дорог, большая просьба, - придти и рассказать.

Господа Москвичи, кто-нибудь не приютит меня после конференции на переночевать?
Поскольку конференция на целый день, решил улетать в воскресенье вечером, чтобы погулять по городу, зайти в веломир и т.п. :slight_smile:

И всё никак не могу решить рассказывать про свои открытия сие года или не рассказывать… ну и очень много чего можно рассказать о сервиса мониторинга вокруг OsmAnd… Но вот не решился пока :slight_smile:

зарегистрировался, не совсем с докладом, скорее с темой-вопросом “как сделать лучше” одну штуку

У конференции появился спонсор, и вы его знаете. Это компания NextGIS. Благодаря ей на конференции будут еда и чай, ну и выглядеть ОМММ будет серьёзней позапрошлогодней встречи.

Также утвердили зал, куда нас пустят. Это павильон МИИГАиК, отдельно стоящее здание. Вот как описан маршрут к нему на сайте конференции: «Выход из станции метро «Курская» на Нижний Сусальный переулок, затем прямо и налево 600 метров пешком. Войдёте через КПП и идите прямо, между общежитием и новым учебным корпусом. Вам нужен павильон: он слева сразу за общежитием, до карты России, нарисованной на асфальте».

Завтра я разошлю письма с напоминанием о конференции. За эти полторы недели выступающих зарегистрировалось очень мало. Неужели у вас полтора года прошли впустую? Нигде капитально не картировали, никаких интересных инструментов не находили, примеров использования нашей карты, о которых хотелось бы рассказать, не появилось?

Может начнём в 12:00, а не в 11:00?

Поздно :slight_smile:

Хотя изначально там было 12 утра. Но вспомнив МММ-2012, график получается смазанным: начали почти во время обеда, поэтому половину времени хотелось есть, закончили не пойми когда, обедали во время ужина… Плюс настройка аппаратуры, скорее всего, задержит начало. Если лениво рано вставать, можешь прийти после 12, вход открыт весь день.

Спасибо НэкстГису. Приеду прямо к начала, буду бежать с Ленинградского вокзала в 10:25+
Надеюсь смогу добраться до места сугубо наземно.
Что конкретно рассказать я так и не придумал, тем много, но что выбрать именно для ОСМ-круга сложно решиться, сложно.

Там пешком вдоль жд примерно два километра идти, получаса хватит с лихвой.

В подземелье спускаться нет никакого смысла. Добраться от Ленинградского вокзала пешком можно вот так.

Спасибо за трек, главное найти нужное здание внутри) Твиттер хеш тег будет, чтобы если что туда орать? :)))

Как и ожидалось, именно в день конференции я буду в командировке далеко за пределами Москвы. Так что не срослось.

Завтра последний день записи в докладчики. Кто откладывал, пора пойти и вписать название. Ну и кто не собирался, но что-то сделал интересное — не отлынивайте!

Можно ещё раз глупый вопрос, чтобы понимать про что лучше докладывать - аудитория у нас сугубо ОСМеры? И N% из них были на ГисКонф?

Осмеров будет примерно половина. Остальные — люди, интересующиеся проектом. Я в начале конференции объясню всем, куда они попали :slight_smile:
Доклады можно делать как для осмеров, я планирую именно так. В первом ряду, наверяка, будут все свои.
Про гисконф все участники в курсе, но не все были на нашем потоке.