ОМММ: конференция 1 февраля в Москве

Слишком давно мы не собирались и не транслировали идеи в сжатой форме и по-русски. Форум, всё-таки, не место для лекций. Поэтому предлагаю ежегодные московские посиделки заменить полноценной однодневной конференцией с презентациями и осмершами.

Олимпийская микроконференция мапперов в Москве. 1 февраля, начало в 11:00.

Помещение нам неожиданно предоставил университет геодезии и картографии (спасибо Глебу Качаеву). Это от станции метро «Курская» десять минут пешком. Благодаря спонсорству компании NextGIS будут еда и чай.

Формат — доклады в свободной форме, можно с презентациями, можно без. Длительность любая, но желательно до получаса. Три минуты — отлично. Всё равно ещё 27 на вопросы и обсуждение. Единственное пожелание — заявить тему и примерную длительность заранее, как в прошлый раз. О чём говорить — вы и сами знаете. Целый год без русскоязычных конференций, у каждого, наверняка, уже по два новых проекта скопилось. Стесняться нечего — все свои, так что это отличная площадка для первого выступления на публике.

Регистрация открыта и продлится до дня конференции. Приём докладов закроется 25 января, но что-то короткое можно будет рассказать, не предупредив (хотя лучше готовиться заранее).

Осмерш да, неплохо бы пригласить хотя бы на официальную часть…
:smiley:

Я могу рассказать про расширение для Хрома, но оно, похоже, не пользуется популярностью. Но хотя бы кратко, да и может, будут идеи, во что и как его переделать, чтобы улучшить.

Гоша спрашивал в очередном посте в блоге WEB-GIS, когда провести одноимённую конференцию. Может он и помещение сможет подогнать?

У меня традиционно день рождения и я традиционно не приду :wink:
Подумайте, пожалуйста, о переносе уже сейчас.

Давайте для простоты заполним опрос: http://doodle.com/qpe92tuxiyzwggx7 (это не регистрация, а лишь средство выбрать лучшую дату).

Напоминаю об опросе. До понедельника хочу определиться с датой, поднять бету сайта и переключиться на поиск зала.
esaulenka, а ты рассказывать будешь про что-нибудь?

Вах вах! Буду, не знаю буду ли, что рассказывать, но буду.

Не-не, я скучный чукча-не-писатель, я просто зайду послушать-поболтать-пива попить.

Сделал сайт-заглушку с логотипом.
Теперь нужно придумать, где взять зал, чтобы не пришлось много платить.

Оммммм…

Сайт конференции с формой регистрации открыт!

Записывайтесь, если есть шанс, что придёте. Подумайте над докладом. Не пропустите: будет интересно.

Хотел закрепить тему 1-го января, но, вероятно, Zverik знает, что делает. :3

ужзамужневтерпёж

а чем 1 января особенный день?

wowik, ты чем шутить, лучше доклад заяви. Тебе есть, про что рассказать.

у меня дети

подумаешь, у меня тоже.

Видерегистрация не планируется? А то интересно посмотреть это будет для тех, кто не сможет прийти.

смотрите избранные моменты на ру-чп!

Очевидно, тем, что в этот день хотя бы год начнет совпадать с годом проведения конференции.