Тег перевалов в приэльбрусье

Вопрос не про приэльбрусье, но думаю здесь будет уместен.

Сейчас распространена практика, когда в названии перевала name вставляют еще информацию о его категории (1А, 1Б и т.д.).
Для категории перевала есть отдельный тег rtsa_scale, но он не обычно не отображается и так думаю под рендер вписывают название.

http://overpass-turbo.eu/s/nsD

По такой схеме сам прописывал наименования перевалов, но одновременно проставлял тег rtsa_scale. Теперь понимаю, что это неправильно.

Как сделать так, чтобы на дефолтной карте стал отображаться rtsa_scale (как отображается высота)? В смысле чтобы эту практику начали применять и в итоге категории из названий пропали? Имеется в виду организационный момент.

В скобочках приписку точно не кто на главной делать не будет. Поэтому остаётся бить по рукам за вставку в name лишнего и по-быстрому наваять в mapbox studio свой стиль с блекджеком и перевалами.

А если вот так? Тоже не согласятся?

было

Дельфин, 2Б
2700 m

стало

Дельфин
2Б, 2700 m

На главной то не так и актуально. Вот создателю opentopomap такой вариант можно предложить, мне кажется всякие туристы на эту карту больше ориентируются.

Предложи, вполне возможно, за спрос не берут :slight_smile:

Османд и гармин должны отображать rta_scale, запросы я высылал. туристов смотрящих на мапник я думаю/надеюсь в разы меньше.

Для того чтобы изменить стиль мапника надо нарисовать пулл-реквест в https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto. дождатся когда его смержат и будет все окей.
Но блин они там тормозные, уже год где-то в завалх валяется запрос на отображение горных хребтов…

Кстати, кто с мапник-стилем знаком может нарисуете отображение rta_scale для перевалов хотя бы для территории РФ, авось такую мелочь быстро смерджят.

пуллреквест с горными хребтами отклонили, когда я последний раз смотрел. мурыжили автора месяц или больше, и в итоге сказали не, чет не то, иди сделай как-нибудь по-другому. И это при том что он сам всё сделал, а не просто попросил :confused:

Что-то типа такого получается:

В схеме OpenTopoMap сейчас rtsa_scale нет. Это нужно еще предлагать, чтобы разработчик в схему БД внес этот тег. Но вроде он прекратил обновлять базу, может как начнет обновлять, то и тег внесет.

Пошлют с таким предложенеим, потому что стиль Standard не может удовлетворить пожелания всевозможных походников, водников, велосипедистов и черт еще знает кого.