Сбор средств на новое железо для универсального валидатора

Тот на который собираем - работает совершенно отдельно. Генерится полиш, прогоняются тесты, выкладываются результаты на сайт, и все (никакого ситигида), переходим к следующей карте. Поэтому я и счел уместным обратиться к осм-сообществу.

Что касается пользователей ситигида, то они очень смутно представляют что такое OSM, а про валидатор и слыхом не слыхивали. Надо подумать что там написать, чтобы вызвать адекватную реакцию.

2 chnav
Жертвуйте, товарищи крестьяне, на ероплан.
Обязательно к ознакомлению.

Ну если вторая фраза “вы есть народ, конечно, тёмный”, то не соберём, конечно :slight_smile:

Поддерживаю. И я бы помог. Сутками процессор впустую крутится - давно думаю, чем бы полезным его загрузить.

На пиво к новому году постараюсь подкинуть немного, а на сегодня, увы, я и себе на пиво не заработал…

Через сайт того же Альфа-банка можно зачислить деньги с ЛЮБОЙ карты на ЛЮБУЮ карту, зная только номер карты получателя. Правда, берется небольшая комиссия. Тыц: http://www.alfabank.ru/retail/cardtocard/
И не поверю, что в интернет-банке АБ (который считается одним из лучших интернет-банков) нет функции пополнения киви-кошелька по его номеру :slight_smile:

В телебанке от ВТБ24 есть операция по переводу денег на киви-кошелек. Как бы теперь узнать что деньги дошли правильно до адресата? :slight_smile:

Комиссия очень приличная, я так понял 3%.

“Visa Qiwi Wallet” - это то, что надо или не оно?
Просит ввести номер телефона - вводить то, что указано в первом посте?
Какие конечные сроки? а то зряплата только на следующей неделе…

Судя по отметке времени, дошли)

Оно самое.

Да, его.

Это хороший вопрос. Сколько должна продолжаться подобная акция? Наверно не меньше недели, а то и двух)

Когда я пользовался этим сервисом (для других целей), попадал под 1,95%. Для суммы в 300…1000 рублей будет 30 рублей - в процентах вроде много, но всё же проще, чем

OSMStarter :3
Кирилл, ты только выводи оттуда сразу их, с них станется заморозить кошелек для разбирательств при прокачке денег без регистрации в киви как предприниматель.

У альфа-банка разнятся %% при переводе в зависимости от тарифа(договора) на котором сидит человек. Последний раз с меня взяли 0.3% за перевод со счета (карты) АБ на счет в другом банке

Пытался перевести через Альфа-клик, мне в ответ “Кошелька не существует или он заблокирован.” Номер т/ф вбил начиная с 8, а не с +7 и убрал все дефисы - иначе не принимал. Если кто переводил с Альфа-клика - как правильно селать?

Zkir удивило отсутствие сообщения о сборе на валидитаре самом : ) . Такое объявление лучше и писать и для eng и для rus. Т.к. я уверен в том, что есть пользователи которые не заглядывают на форум ; )

поучаствовал

Как оказалось, не все Киви-терминалы одинаково полезны. На первом попавшемся вообще не было функции “Простое пополнение”, а для любой работы с кошельком требовался пин-код. На следующем все OK.

В тех терминалах, что стоят в отделении возле дома, такой финт не срабатывает.

ИМХО, если за пару недель не наберётся минимум - собирать до 2 месяцев.

Да, лучше продлить. Я например окажусь вблизи любого терминала киви не раньше чем через месяц. А на святое дело денюжку бы положил. :slight_smile:
У меня конечно крайний случай, но всякое может быть, задержка получки например и т.п.
И счётчик где нибудь вывесить бы.

Сегодняшний день превзошел мои ожидания.
В общей сложности, за три дня, собрано 26 123 рубля, что составляет 93% от целевой суммы в 28 000.

Так что на многие месяцы акция вряд ли растянется.