Сорри, сам нашёл как сделать… есть плюгин для JOSM – PicLayer
Это в точности то что нужно. ещё и по реперным точкам даёт отмасштабировать. годно. Уже нарисовал шмоть. буду ахаха продолжать.
Да, кстати, куда можно выложить энтот сам генплан? а то вдруг оф ссылка станет 404…
Там всё давно построено чуть более чем полностью. И даже всё строительное добро уже давно убрали. (Это в районе Боровой 31 в Екатеринбурге). Я там только начал ковырять, отрисовал все газоны и парковки, скоро буду рисвать дорожки и детские площадки. Не уверен нужно ли рисовать неровности в контуре дома, или тупо оставить прямоугольник.
Если пойдете с правками за пределы двора, то правила хорошего тона рекомендуют сначала посоветоваться с земляками, чтобы работу друг за другом не переделывать. Конкретно по Екатеринбургу советуются вот в этой теме:
PicLayer не умеет делать искажения по 4 точкам, что будет нужно, чтоб исправить эффект перспективы. Впрочем, если учитывать это и время от времени посматривать на другие источники, то все будет ок. Если перспектива искажает сильно, стоит глянуть в QGIS.