Как лучше рисовать поверх картинки?

Имеется генплан строительной компании и фото которое я сделал сам с высокого этажа подтверждающее соответствие с генпланом.

Хочу генплан положить как подложку и обрисовать.

Б-го противные программы под маздай не предлагать.

Идеально если можно это в браузере сделать. Флэш есть.

http://qgis.spatialthoughts.com/2013/02/tutorial-advanced-georeferencing-in.html а дальше получившееся затянуть в JOSM, скажем, нарезав картинку в TMS-формат и подключив как новый слой.

Сорри, сам нашёл как сделать… есть плюгин для JOSM – PicLayer

Это в точности то что нужно. ещё и по реперным точкам даёт отмасштабировать. годно. Уже нарисовал шмоть. буду ахаха продолжать.
Да, кстати, куда можно выложить энтот сам генплан? а то вдруг оф ссылка станет 404…

Коренберг Марк
Только примите во внимание что рисовать то что отсутствует на местности НЕ НАДО. Если дом строится/построен - вопросов нет.

Там всё давно построено чуть более чем полностью. И даже всё строительное добро уже давно убрали. (Это в районе Боровой 31 в Екатеринбурге). Я там только начал ковырять, отрисовал все газоны и парковки, скоро буду рисвать дорожки и детские площадки. Не уверен нужно ли рисовать неровности в контуре дома, или тупо оставить прямоугольник.

Контуры здания по возможности стоит отрисовывать. Оно опознается хорошо, да и выглядит не плохо… (на момент написания поста гляжу у вас снег идет :slight_smile: )

Если пойдете с правками за пределы двора, то правила хорошего тона рекомендуют сначала посоветоваться с земляками, чтобы работу друг за другом не переделывать. Конкретно по Екатеринбургу советуются вот в этой теме:

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=4757&p=167

PicLayer не умеет делать искажения по 4 точкам, что будет нужно, чтоб исправить эффект перспективы. Впрочем, если учитывать это и время от времени посматривать на другие источники, то все будет ок. Если перспектива искажает сильно, стоит глянуть в QGIS.

Ещё, я добавил тут реквест
https://github.com/systemed/iD/issues/1864