Машруты на карте

Всем доброе день. У меня встала такая задача, отображать на карте готовые маршруты, т.е как сделать так что бы человек мог создать маршрут на карте, после его сохранить в БД и при необходимости просмотреть что он создавал ранее. Со стороны php я сам разберусь, расскажите ,а лучше дайте пример, как создать маршрут и как получить его для php. Большое спасибо, буду очень благодарен за примеры. В OSM я валенок, так что не судите строго.

Что есть создать маршрут? Больше конкретики.

чтобы там ни было, но вот это наверняка пригодится http://leafletjs.com/

http://graphhopper.com/maps/
http://map.project-osrm.org/

Большое спасибо, за отклик. Нужно что бы пользователь видел карту и мог создать на ней маршрут, после сохранить его в системе. Если можно, ребята тайте пример кодом, как создать маршрут и как его после отобразить.

Если вам нужен именно маршрут, то ссылки выше. а если просто по карте нарисовать, то такой функционал есть osm.org.ru

И снова спасибо, но хотелось бы увидеть пример кода на JS как оргонизовать маршрут на карте и сохранить его в БД

вы знаете, https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru тут есть код. и как организовать, и как сохранить. а ссылку на работающую версию уже дали.

А можно пользоваться картой OSM, но работать с google API. А вообще посоветуйте какой библиотекой лучше пользоваться при работе с картой OSM

Разве там можно что-то понять, кому не сложно дайте маленький пример, создать маршрут.

Непонятно что ты имеешь ввиду под словами “Создать маршрут”. Тебе надо дать пользователям возможность рисовать ломаные или надо чтобы пользователь ткнул начало маршрута, конец и чтобы твой сайт сам маршрут по дорогам проложил?

Именно, нужно рисовать ломанные, пользователь сам проложит маршрут этими ломаныме, мне нужно только сохранить его, и узнать дистанцию

http://openstreetmap.ru/

кликаете на “Персональная карта”/“Нарисовать путь”.

Если это то что нужно, исходники лежат здесь - https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru

Ребята, это я смотрел уже, сильно сложно, нужно что бы пользователь создал свой маркер, в начали маршрута, который он хочет проложить, после линиями проложил маршрут, и нажал сохранить, и после мог выбрать сохраненные маршруты. В примере выше, практически то же , но большого количества лишнего, мне не чего не понятно, ребята я новичок, мне трудно разбираться в чужим коде, где много лишнего. Все должно быть очень просто, как по мне. Но чем больше углубляюсь то понимаю что не так просто. Помогите, если кому не лень, дайте пример с комментариями , такой просто задачи

Тогда посмотри тут: http://geo5.org/

http://geo5.org/, да это круто и удобно, для тех , кто плох JS, но как тут строить ломаные и как после их сахронить

Боюсь, что с таким подходом у тебя ничего не получится. Никто за тебя писать код не будет

За меня не нужно писать код, это я и сам люблю, мне просто как практику нужен пример, с которого я могу начать.

если бы вы зашли на сайт leaflet’a, то примеров нашли бы в изобилии

function onMapClick(e) {
		 if(next_point == 0)
			next_point = e.latlng;
		L.polyline([next_point, e.latlng]).addTo(map).bindPopup("I am a polygon." + e.latlng);
		next_point = e.latlng;
    	}

Вот так рисую линии. Скажите правильный ли метод? И еще как сделать что бы линия двигалась за мышью, до тех пор пока не произошел клик, и после следующая линия двигалась. ДА и еще не понимаю как сделать удаление и завершения рисования.