Пересмотрел много сервисов с роутингом по footway, везде старая база.
Где можно потестировать?
много где, к примеру, в мапсоусе, предварительно конвертнув карты в гармин
Интересно, что этот сервис использует даже рёбра полигона highway=pedestrian+area=yes как раз для пешеходов. Велосипеды по ребру не пускает, возможно - из-за отсутствия bicycle=yes. Добавил - посмотрю, что получится.
P.S. Уточнение: линейные части highway=pedestrian «обрываются» на означенном площадном участке.
graphhopper тоже не по всем футвеям пускает.
http://graphhopper.com/maps/?point=59.949944%2C30.30732&point=59.951776%2C30.30599&locale=ru-RU
Вы там для автомобиля точки указали
Для велосипеда - такая же «беда», похоже, что маршрутизатор реагирует на bicycle=yes
graphhopper тоже не первой свежести
Да, с велосипедами что-то не то - не играет роли наличие/отсутствие bicycle=yes
А здесь даже пешеходный маршрут не адекватен
bicycle=yes пожалуйста под роутеры просто так не ставьте, только если есть соотв. знаки или местные законы.
Не неадекватен, база для роутинга старая, а тайлы - новые.
То ж - ради эксперимента только.
Насколько она старая? Разве что древняя вообще тогда…
В josm есть плагин для роутинга. Актуальность дорожного графа может быть даже лучше, чем на любых серверах.