ErshKUS
September 10, 2013, 11:09am
1
Вот назрел вопрос. Чтобы постараться по минимуму развести холивар, предлагаю по пунктам:
Как я понимаю, есть граница города (для почтовых адресов) и административная граница (это для ГО, и пр.), так?
Если обозначается отношением, то для границы города - type = multipolygon , а для адм.границы - type = boundary , так?
Тег place=* вешается на границу города, т.к. к адм.границе не может быть применен, так?
Очень прошу, давайте конструктивно, не разводя холивара
ErshKUS
September 10, 2013, 11:25am
2
gryphon
September 10, 2013, 11:32am
4
ну и можно добавить, что граница ГО может совпадать с границей города
Kostik
(Kostik)
September 10, 2013, 11:32am
5
Тоже интересно зачем две границы у Москвы.
Лол. А чьих это лап дело?
AMDmi3
September 10, 2013, 12:07pm
7
ErshKUS:
Вот назрел вопрос. Чтобы постараться по минимуму развести холивар, предлагаю по пунктам:
Как я понимаю, есть граница города (для почтовых адресов) и административная граница (это для ГО, и пр.), так?
Если обозначается отношением, то для границы города - type = multipolygon , а для адм.границы - type = boundary , так?
Тег place=* вешается на границу города, т.к. к адм.границе не может быть применен, так?
Очень прошу, давайте конструктивно, не разводя холивара
Да, всё правильно.
А ещё есть http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2555133
Явно нужно снести place с границы, а эту “старую Москву” вовсе. Ещё есть куча тэгов, которые не совсем ясно чему принадлежат:
timezone, ssrf:code, omkte:code, official_status, int_ref, iso3166-2
в крайнем случае их можно дублировать на place и границе.
Да, и addr:region=Москва, addr:city=Москва как я понимаю к Москве не применимы и должны быть удалены.
Kostik
(Kostik)
September 10, 2013, 12:58pm
8
Я его породил, я его и убью! Невнимателелен был, сорри!
Zkir
(Kirill Bon )
September 10, 2013, 1:09pm
9
Как я понимаю, есть граница города (для почтовых адресов) и административная граница (это для ГО, и пр.), так?
Если не вдаваться в подробности, то да, так. В РФ существование Населенных Пунктов еще пока всем очевидно. place=* обозначает именно границы НП.
Если обозначается отношением, то для границы города - type = multipolygon , а для адм.границы - type = boundary , так?
так, но если они совпадают, можно вешать place=* на отношение для адм.границы - type = boundary
Тег place=* вешается на границу города, т.к. к адм.границе не может быть применен, так?
Это не очень понятно.
А ты не мог бы осветить подробности? Давно интересует этот момент.
AMDmi3
September 10, 2013, 1:15pm
11
Можно ли? Никто не обязан обрабатывать boundary как мультиполигоны. Я уверен что и не обрабатывает по факту.
liosha
(liosha)
September 10, 2013, 1:18pm
12
Вот это и есть правильный place=city Москва.
ErshKUS
September 10, 2013, 1:21pm
13
ну раз никто не против, а только за. Прибил place=city на отношении адм.границы http://www.openstreetmap.org/browse/relation/102269
Zkir
(Kirill Bon )
September 10, 2013, 1:21pm
14
AMDmi3, тут как обычно в у нас в осм - кому надо, тот обрабатывает. Я например обрабатываю, и другим рекомендую.
В свете вот этого кода в JOSM по другому никак, если только разными relation - http://shtosm.ru/2012/12/17/1/
Так а там разница только в точке admin_center, т.е. никаких лишний линий нет.
Zkir
(Kirill Bon )
September 10, 2013, 1:49pm
17
ErshKUS, ты уверен что тебе нужен именно **почтовый **адрес?
Почтовый адрес уже много лет состоит по большей части из почтового индекса , именно чтобы не зависеть от превратностей административного деления. По индексу почта определяет, в какое почтовое отделение нужно отвезти письмо, а дальше уже почтальон его несет получателю руководствуясь local knowledge (“где эта улица, где этот дом”).
ErshKUS
September 10, 2013, 1:56pm
18
Zkir:
ErshKUS, ты уверен что тебе нужен именно **почтовый **адрес?
Почтовый адрес уже много лет состоит по большей части из почтового индекса , именно чтобы не зависеть от превратностей административного деления. По индексу почта определяет, в какое почтовое отделение нужно везти письмо, а дальше уже почтальон несет письмо руководствуюсь local knowledge (“где эта улица, где этот дом”).
окей, тогда дай свое название
AMDmi3
September 10, 2013, 2:04pm
19
Вы бы координировались. Один удалил мультиполигон place, другой place с boundary. Что-то нужно оставить.
ErshKUS
September 10, 2013, 2:08pm
20
я думал что тут вроде и так решили. на мультиполигоне, что обозначает “почтовую” границу города нужен place=* , на адм.границе - нет