Добра, а што наконт нумароў дамоў як 7/1 ? Я разумею, што шмат шыльдаў такіх. І на мапе яны так пазначаныя. Але можа ўсё ж зрабіць правільна ?
https://www.openstreetmap.org/way/156279699:
Зрабіць addr:housenumber=76, addr:street=Зеленогурская улица, і усярэдзіне кропку addr:housenumber=2, addr:street=1-я Новоостровенская улица ?
Есть ещё один нюанс с ними. Встречаются таблички, на которых со 100%-й достоверностью вместо положенного «7 к1» нарисовано «7/1».
Не знаю, хоть собирай активистов (тех же водителей скорой, например) с петицией в какую-нибудь администрацию, чтобы навели порядок в этом вопросе. Когда нет контроля - возникает бардак, наблюдаемый. Лепят абы красиво и как вздумается.
На мой погляд вынік відавочны: ёсць сайт з актуальнай інфай на розных мовах. Абнаўлення там, відаць, рэгулярныя. Трэба лабіраваць ідэю настойліва, каб гэтая опцыя з’явілася на іншых сайтах таксама.
Хутчэй за ўсё, трэба так зрабіць у гэтым прыкладзе. Але што там на шыльдах - пытанне.
alex73, А какая вообще проблема с этими домами? Ну адрес типа 7/1 - ну и что? Во первых - так на домах на многих и написано, во вторых - это никому не мешает. Программы навигации дома ищут, рендеры показывают, какая проблема то??? Если речь идет о тотальном причесывании - то какой в этом смысл, если это ни на что фактически не влияет??? Пусть остается все как есть, надо просто согласиться с тем, что такие номера домов есть и не заморачиваться на этом…
P.S. Ваш валидатор спотыкается на домах типа “11 к12” и “20 к1А” - он считает что так не бывает…