«Ночь оживших карт» (маппинг-пати и хакатон) 21 июня в Москве

Как вы помните, почти полтора года назад, в феврале 2012 по всему миру проходила «Ночь оживших карт» - глобальная маппинг-пати на всю ночь.

Ночью с 21-ого на 22-ое июня мы совместно с Теплицей социальных технологий проводим еще одно такое мероприятие, но в этот раз оно будет более насыщенным.
У нас будут:

  • маппинг-пати для новичков и опытных мапперов
  • хакатон
  • дискуссия на тему кризисного картирования

На встрече ожидаются представители различных социальных и гуманитарных проектов, а также программисты, раньше не работавшие с данными OSM, поэтому сначала в 20:30 я расскажу о проекте в целом и о его различных применениях, а потом (в районе 22 часов) мы разделимся на несколько групп и будем заниматься каждый своим делом - рисовать, программировать, обсуждать.

Место проведения - уютное антикафе Циферблат на Пушкинской (Москва, ул. Тверская 12 строение 1, 2й этаж), напитки и закуски для участников бесплатно.

Ожидается около 20 человек “со стороны” плюс члены нашего сообщества, поэтому для посещения необходимо заранее зарегистрироваться (это надо сделать до 17-ого июня).

Приходите, это хороший шанс долго пообщаться с коллегами-мапперами, а также закодить что-то полезное!

Кроме того, предлагайте задачи для хакатона и рисования в этой теме или через форму на странице регистрации.

До какого числа регистрация открыта?

Во сколько заканчивается мероприятие?

Ночь с пятницы на субботу мне кажется не самым удачным временем. Хотя это, наверное, только в Петербурге так. Удачи, в любом случае: будет здорово, если привлечёте в проект постоянных участников.

До 17-ого.

Формально - около 6-7 утра, но уйти, разумеется, можно будет и раньше.

Мероприятие проводится в антикафе, где каждая минута стоит сколько-то рублей. Нужно ли будеть платить антикафе за время, проведенное в нем?

Нет, мероприятие полностью бесплатное для участников, все расходы несут организаторы.

Про кафе впринципе - т.е. за то что успел за это время съесть платить не надо ?

ночь голодных осмеров

Это не кафе в обычном понимании - там нет повара и официантов, так что ожидать полноценной еды не стоит. Тем не менее, кофе, чай и какие-то закуски обязательно будут, и да, за них платить не надо.

Любопытное мероприятие, записался.
Вот только я в 3 часа ночи автоматически отключаюсь, а метро открывают в 5:40, ну надеюсь что-нибудь решится.

Хотя стоп. У меня же ноутбука нет, мне там делать нечего будет. Разве что в 22 часа провести показательную микромапинг-пати в районе Спиридоновки?

Кстати, правильно. В объявлении хорошо бы указать, что участники приносят собственные ноутбуки.

Скорее утро. На печеньках и кофе далеко не уедешь.

PS: Буду.

[offtopic]
А я его на карте не вижу. Не напрямую, не через список POI. :slight_smile:
[/offtopic]
P.S. Участвовать не буду. Мимо проходил :slight_smile:

Куда делась страница регистрации?

Сюда. Почему-то уехала на другой день.

Не пойму как “разрегистрироваться”. У меня неожиданно поезд в 21.00 :frowning:

Ничего, я отмечу, что тебя не будет, хотя жаль…

Напоминаю, что мы ждем вас в 20:30 сегодня в Циферблате. Будет интересно!