Назад, в Волхов! Картовстреча 22 июня в Ленобласти

Если таки доберусь, то и не знаю чем заняться, то ли в самые дальние углы покатать POI собрать, то ли ещё чего.

Нужно собрать адреса в частном секторе. Заодно протестируешь KM3, например :slight_smile:
Если что, у меня машина свободна, велосипед поместится.

КМЗ это что?
Только ты помнишь что у меня велосипед повышенной длины и дюймажа? :slight_smile:

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=20430

Ну, не сильно больше моего :slight_smile: А со сложенными задними сиденьями я закидывал свой байк, даже не снимая переднее колесо.

Ну попробуем КМЗ погонять, не понятно каково его с руля будет тапать, у меня смартфон специально для османдо заметок теперь на руле висит)

Хреново, но в последнем апдаейте появились те же аудио метки.

аудио с руля велосипеда я боюсь меня просто не услышит)) а тапать на ходу маршруты вполне комфортно если дорога не ФТ “Коми” :slight_smile:

Спасибо. Поклацаю домики в указанных кусках. Сейчас не особо хорошо со временем чтобы клацать весь город и окрестности, но подготовиться всё равно надо.

Ну я морально готов к завтрашнему мероприятию :slight_smile: 10-50, как и запланировано на выходе с метро Дыбенко.

К сожалению со свободным временем ближайшие 2 недели у меня будет совсем туго, так что отрисовывать собранное я буду скорее всего долго. У меня уже гигабайты снятого но не обработанного видео. Но что делать, всему своё время.

Но лично для меня в таких мероприятиях главное - общение :slight_smile: Надеюсь обсудить ряд вещей касающихся ОСМ.

Всё прошло хорошо :slight_smile:
Теперь нужно занести в БД увиденное :slight_smile:

Zverik-у спасибо за организацию, hiosm за логистику. Всем присутствовашим - за настроение и прекрасный выходной день!

Да, было замечательно. Жаль, участвовало всего три человека, хотя на старте увиделись ещё с paavolobja (если я правильно запомнил ник). Уместились в одну машину, плотно поговорили по дороге туда и обратно, в Волхове качественно обошли четыре куска без малого, и накатали трек по нетранзитным улицам. Город удивительный, восточная половина по настроению совсем не похожа на западную. Hiosm, похоже, с нами всерьёз и надолго – это очень здорово :slight_smile:

Кстати, у меня есть пара фоточек. Например, вот эта группа не обратила на меня внимание (рядом по кустам ещё столько же):

Зато обратили внимание два местных гопника. Солнечным днём в Волхове по паре проветривающихся компаний в каждом дворе: кто с пивом и беседами, кто просто смотрит на прохожих. Вот эти двое такие: “А чем ты занимаешься? А сфотографируй-ка нас! Нет, нормально сфотографируй! Отправь потом Максиму Игнатьеву вконтакте”. Поискал я это имя – в Волхове 0 человек, в Петербурге – 60. Ну нафиг.

А это специально для trolleway:

Может trolleway подскажет где еще такие автобусы ходят кроме Волхова

Да чтож вы сразу не сказали, что там ЛиАЗы ходят? :slight_smile:

Привет.

Встреча прошла здорово. Расстояние до Волхова очень хорошее — как раз по пути вперед можно поболтать на отвлеченные темы, обсудить теоретические вопросы, по приезду немедля начать мапить, а по пути назад обсудить дальнейшие планы :slight_smile:

Статистики по участникам:

— средний возраст: 31 ± 5 (µ ± σ)
— професссия: программист (100%)
— пол: мужской (100%)
— машина: есть (100%)
— задрот: да (100%)

:smiley:

Руки чешутся занести скорее собранные данные. Хочу сделать все за 1-2 раза, при этом отмечая временные затраты. По результату отпишусь.

Отдельно хочется отметить задротство ответственность Ильи при подготовке вокинг пэйперс — он не просто распечатывает их с сайта или через плагин, а выполняет целый ряд магических пассов (о которых, надеюсь, он сам как-нибудь напишет заметку в блог), в результате чего пользоваться ими очень удобно.

он, вроде, это уже описывал: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Zverik/Обходные_листы_с_Maperitive

если с тех пор ничего не поменялось, то да, процесс трудоемкий

Я, похоже, где-нибудь до августа все картовстречи пропущу. Вон, чего у меня дома завелось: http://www.youtube.com/watch?v=ERvLa28GGuk

Да уж, шагов действительно немало.

Каваи :slight_smile:

Всё, я закончил со своими кусками :slight_smile: Будем делать было/стало или теперь это не модно? :slight_smile:

С Волховым в целом я не заканчиваю - я по ходу снял на регистратор немного видео на неохваченных кусках пирога + поюзаю ЯП и прочие вспомогательные источники (генплан, перечень памятников архитектуры/истории и т.п.). Но это будет неспешный процесс без каких-либо сроков.