Начал знакомство с ОСМ, как водится, со своего района и сразу же наткнулся на неприятность с привязкой. Похоже, что все Богородское (Москва) нарисовано с приличным смещением. Показательная улица - 7й проезд подбельского:
Вся масса треков разом ложиться северо-западнее отрисованной улицы.
Поправить такое - это не адрес к домику в атрибутах добавить! Прошу помощи у опытных участников проекта: научите, пожалуйста, как исправить бяку и ничего при этом не порушить.
Нередко бывает, что кто-нибудь рисует весь свой посёлок по бингу без привязки. Увы, автоматически это не поправить. Сначала привяжи снимок (и сохрани смещение), затем в JOSM есть инструмент “лассо”: им можно обрисовать произвольную область, и затем сместить, куда надо.
freeExec, на картинке смещение в 10-15 метров: довольно серьёзно.
Гм, неуглядел. Действительно 7 проезд Подбельского несколько смещен. Добавил на сервер привязку смещения по перекрестку 7 проезда Подбельского и Ивантеевской. Чуть позже сдвину кварталы по обновленной привязке.
P.S. Хотя даже с нынешней смещенной привязкой проблем при маршрутизации по этой улице не испытывал.
Проверяю с завидной регулярностью.