Выбор библиотеки

Добрый день!
Требуется написать приложение, ориентированное на декстоп. Приложение на C++ и Qt. По сути - это браузер, который отображает страницу, производя сложные вычисления на C++. Так вот, внутри этой страницы надо вывести интерактивную карту 1-го единственного региона. На карте должны присутствовать метки, названия улиц, маршрут (от 1 метки до 2). Задача крайне осложняется тем, что все это должно работать оффлайн.
Мои идеи были таковыми: встроить в WebKit плагин, как QObject. А именно, QGraphicsView, а в него рисовать статическую карту, обрабатывая клики по координатам.
Нашел библиотеку libosmscout. А вот документации к ней чуть меньше, чем нет вообще! Нигде! Ни на английском, ни на русском. По коду понял, как создавать статическое изображение, но вот как наложить на него метки и маршрут?

Есть ли более подробная документация по данной библиотеке или стоит искать другое решение?

Заранее спасибо! :slight_smile:

Можно, конечно, рисовать все (вектор поверх растра) на HTML5 / JS (раз браузер всё равно есть), а маршрут строить локальным сервером OSRM. Доступ к DOM из Webkit видимо уже используется. Но вряд ли это будет проще, чем разобраться с наложением маршрута в libosmscout (на скриншотах оно вроде бы присутствует).

Проект вроде бы живёт, судя по коммитам, только, наверное, документацию всем писать лень… Это ведь оно?
http://sourceforge.net/projects/libosmscout/

Руками написать аналог с QGraphicsView можно, но довольно долго и муторно, а число классов libosmscout хотя бы за сотню не переваливает. Нутром чую, что нужен MapPainter.drawPath(…) :slight_smile:

Ждём отзывов от пользовавшихся.

  1. Оно то есть, и в примерах есть, вот только без документации сложно понять, какая система типов/классов/контейнеров используется в этой библиотеке. А без этого понять, что конкретно нужно делать практически невозможно. :frowning:

  2. Нет, OSRM использовать не получится. Теряется мобильность приложения. А писать кастыли нельзя. Где-нибудь, да не сработают!

  3. Да, это оно. Последние коммиты двухнедельной давности.

  4. Спасибо за наводку, покурю этот метод…

Я эту библиотеку первый раз видел, могу и ошибаться)) Самое надежное-спросить прямо у разработчиков. Глядишь и пример дадут. Вряд ли они роутинг в консоли отлаживают.