Поднятие локального тайлового-сервера

скорее, в десятках килорублей. Я не знаю, как сейчас оплачиваются фрилансеры — может, 8-10к хватит. ТЗ очень расплывчат, тут может быть до 40к в сложных случаях. Сформулируйте задачу, откройте или переименуйте тему в «требуется специалист по настройке OSM-инструментария на разовую работу», и кто-нибудь может найтись.

Установка локального сервера с примением технологий OSM достаточно хорошо описана в сети. Не вижу каких-либо проблем. Для работы с трекерами можно применить OpenGTS. Перед реализацией проекта нужно определиться с предполагаемой нагрузкой, чтобы выбрать серверное железо, и с защитой информации. Могу взяться за эту работу.

BushmanK

- Хех, я вас в “желании поумничать” не обвинял. И вообще ни в чем не обвинял - где вы это нашли-то?
А я разве упомянул где-то, что Вы меня обвинили?

- То, что вы назвали “технически развернутым видом” - это, без всяких обид, форменное запрягание телеги впереди лошади, то есть выбор технологий раньше описания задачи.
Ну я как бы оговорил, что: Кто мог бы взяться за поднятие ГИС-сервера, или хотя бы посоветовать специалиста по данному вопросу? Сервер предпочтительно сделать на…

- Информацию в таких случаях стоит излагать в виде описания конкретной задачи, а не конкретной реализации.
Создание ГИС на предприятии, которая позволит:

  1. Создать карту (небольшого района) с возможностью редактирования объектов карты, и добавления новых слоев;
  2. Использовать эту же карту как основу для GPS-мониторинга;
  3. Иметь возможность обновлять ГЕО-данные из официальных источников, посредством импорта из форматов shp/osm;
  4. Немаловажный фактор - “бесплатность” используемых компонентов ГИС. Использование СПО;

- Вот вы пишете, что вам нужен тайловый-сервер. А может не нужен?
- откуда будет работать (из одного офиса, из офисов филиальной сети, с произвольных мест, если с произвольных мест - то по каким каналам: наземным или мобильным) и так далее
Нужен! Еще 5-ть филиалов имеется. Канал VPN, маршрутизация это уже наша работа;

- Из того, что вы пока описали, совершенно не ясно, кто будет работать с системой (случайные пользователи или подготовленные операторы, например)
Пользователи прошедшие соответствующий инструктаж по работе с ГИС предприятия.

*- Может выясниться, что, скажем, скоростью отрисовки карты можно пренебречь в пользу скорости ее загрузки (то есть вектор вместо растра), а web-клиент для нее вообще не нужен (т.к. будет неудобен для конкретной задачи), и нужно настольное и мобильное приложение. *
Скорее Web-клиент самое то, что нужно.

- И прекратите воспринимать советы как попытку вас задеть
Ни в коем случае. У меня даже мыслей таких не было.

JOSM в виде Web-интерфейса есть, или чистый Desctop?

Ну раз специалисты обучены то можно и JOSM, со слоями правда не заточен работать, но фильтры не кто не отменял.
Я не увидел очень острой необходимости перетаскивать весь ОСМ к себе. Дорисовывать какие-то секретные объекты можно и у себя на слоях. Если же ваш забор нарисован не правильно, то его стоит поправить прямо ОСМ всем от этого будет лучше.
И что это за официальные источники ГЕО-данных ?

freeExec

- Я не увидел очень острой необходимости перетаскивать весь ОСМ к себе
Весь OSM и не нужен, но лужен ЛОКАЛЬНЫЙ тайловый-сервер.

- И что это за официальные источники ГЕО-данных ?
“официальные” - не в прямом смысле я имел введу…

Что-то Вы почту совсем не читаете. Отпишитесь пожалуйста в личку.

Ответил, смотрите почту.

Письма нет. Ответьте пожалуйста по прямой почте: zhogar (at) mail.ru

Спасибо.