Не понятная ситуация с картами...

В PlayMarkete нашел Osmand (не платный), скачал его, скачал карты для своего региона так же через телефон, все скачалось и установилось. Вопрос - почему Osmand при входе говорит что нет карт для этого региона и просит их скачать опять… Просто белое поле и все. Что я делаю не так? Очень нужен ГПС… Android 2.3.6. Телефон LG e400.

Уточните, пожалуйста, в каком регионе вы находитесь, какую карты вы скачали. Убедитесь, что gps определил ваши координаты и, что карта открыта на правильном месте.

Ты скачал через телефон или сам Османд ?

Эстония. Карта для Эстонии (европа). Отображается в разделе локальные карты (57мб). Как понять карта открыта в правильном месте? Каким образом я пойму если всегда все белое на любом расстоянии.

В телефоне зашел в османд, натройки → данные и скачал карту…

У меня всё работает. Попробуй скачай ещё World basemap. И включи GPS.

На всякий случай спрошу, на значок (синие стрелочка и кружочек) в правом верхнем углу нажимали?

А скриншоты вы как снимаете ?

На моём смартфоне (Самсунг Галакси Ноут 2) это аппаратная возможность, просто нажимаю нужные кнопки на корпусе. Так же для скриншотов есть программы на Гугл-Плэе, но это надо подбирать к конкретному девайсу.

Так заработали карты, или нет? :slight_smile:

предлагаю перенести обсуждение в правильную тему

Нет .-.

Скачана локальная карта 57мб… Что еще нужно ему?

У меня эти стрелочки и кружеч серый и не нажимаются… =/

World basemap скачал?

  1. Меню (не OsmAnd-а, а телефона) - настройки - местоположение, галочки против “беспроводные сети” и “использование GPS” стоят?
  2. Другие программы местоположение определяют (Гугл-карты и т. п.)?

Объясни пожлауйста как.

Стоят.
Не пользовался. Есть что посоветовать из бесплатного??

У Вас какое устройство? Виноват, вижу. Должна быть предустановлена программа “Карты”.

Ещё можно попробовать проверить программой GPS Test

А при чем тут OSM?
Кстати замечено, когда хреновое карто покрытие , ругают навигационную программу.

значок становитсч синим, когда устройство определило по спутникам ваше местоположение. для этого надо включить в настройках телефона " GPS" и выйти на улицу :slight_smile: если серый значок, то спутники не найдены и местоположение телефона не определено

Так же, как и карту Эстонии. Там же, только в соседнем разделе.