Визуализация нестандартных границ

Весеннее обострение?

Совершенно верно, такие специализированные карты должны быть каждая в отдельном проекте. Как Википедия — общая энциклопедия, а wikia.com — набор специализированных, информации из которых (и других специализированных) не место в Википедии.

Такие проекты даже существуют, но из-за отсутсвия простых способов сбора информации для них их немного и они относительно слабо популярны. Или такие карты не являются открытыми (на форуме нередко возникают темы, как настроить локальный сервер, использую технологии OSM). Если информацию для OSM можно легко собрать с помощью GPS-навигатора, то доступным способом собрать информацию для карты почв будет сложно. Хотя в какой-нибудь сельскохозяйственной компании вполне может быть свой локальный сервер и работники, после лабораторных измерений образцов, заносят их результаты с помощью JOSM на карту собственных участков.

Таким образом, никто не мешает сделать отдельный сервер для составления карты почвы всей суши планеты. Но, кроме своего создателя (если такой всё же найдётся), найти ещё сколько-нибудь достаточное число участников для выполнения задачи, за разумное число лет, будет крайне сложно.

Это про теги. А если добавить в OSM полигоны русских княжествв в разные века (см. про исторические карты выше), то они будут страшно мешаться править всё остальное.

И я про тоже. Any tag you like это **предложение **вводить новые теги. А proposal это попытка доказать сообществу что новые теги полезны сообществу и непротиворечивы. Меня вот не устраивает подход где граница климатических зон проходит по границам муниципальных образований. У чиновников это работает, но для карты мира - странное решение, ведь регионы могут хорошо тянуться с севера на юг (возьмите хотя бы Красноярский край) …

Я про то что схема нерасширяема, невалидируема … Это просто перенос данных из каких-то более-менее адекватных внутренних циркуляров.

Если по сути возразить нечего, то видимо да.

Это не аргумент. Некоторым всё мешает править всё остальное. Осиливайте фильтры, стили и улучшайте редакторы, тут больше советовать нечего. А в отдельных базах можно хранить только данные, никак не привязанные к текущей информации в OSM. Почвы, скажем, к таковым относятся. Реальные климатические пояса - тоже. Исторические границы - не факт, ибо они могут совпадать с поныне существующими физическими объектами. Климатические зоны, определяемые как свойства муниципальных образований (см. #12) - однозначно нет.

Тут никто не должен никому ничего доказывать - придумывай тэг и используй.

Также как population, например. И границы вообще.

ОК, шеф - http://www.openstreetmap.org/browse/node/2198102076
И попробуй только снести эту точку - письмо на вандализм в DWG уже готово.

Так в чём там суть письма очень интересно ?

Это оффтоп :slight_smile:

Лол, это с какой же стати я буду её сносить? Это ты был против добавления в осм определённой информации. А снесешь сам - не забудь написать в DWG :))
Да, однозначно обострение.

Всё просто: при проверке на местности не обнаружено точки “Ани тагс ю лайк” :slight_smile:

Создание подобной точки в комплекте с сопутствующими этому обстоятельствами тянет на злоупотребление правом (vexatious litigation - если кто соберется писать в DWG) и вандализм.
По причине редкости применения этого понятия в российской правовой практике большинство населения считает, что это ненаказуемо, но это так лишь частично.

Я поступил как рекомендует старший товарищ.

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Any_tags_you_like#What_not_to_map

Ну когда разберёшься в чём разница между случайными и фактическими данными, приходи.