Это разные вещи. Субурб - это единица крупнее улицы - в субурб могут входить несколько улиц; а квартал - мельче. Ну и никто не мешает им быть в адресе вместе.
Мы мапим ради Правды на Земле!
liosha, ну подскажите, пожалуйста. Адрес: Россия, Краснодарский край, Кущевский р-н, ст.Кущевская, 76км+700м а/д Ростов-Баку. АЗС Лукойл №13. И вот с такой адресацией АЗС полно. Причем как в черте города, так и вне его. Что делать, как тегировать?
А хз. Никто ещё таким не заморачивался.
addr:full=Россия, Краснодарский край, Кущевский р-н, ст.Кущевская, 76км+700м а/д Ростов-Баку
Но то, что никто еще таким не заморачивался - верно)
Ну тогда и я не буду. Хотя…, Zkir, спасибо, может и так. А то как-то тегировал по RU:Key:addr:place , но люди смеются откуда такие улицы берутся.
Тогда уж интереснее будет что-то типа addr:local=“76км+700м а/д Ростов-Баку”.
Полигон нужен?
дом адресуется по микрорайону
пример: Москва, городок им. Баумана, д. 3
обозначается: addr:city=Москва + addr:quarter=“городок имени Баумана” + addr:housenumber=3дом адресуется по населённому пункту
пример: Зеленоград, к. 1001
обозначается: addr:city=Зеленоград + addr:housenumber=к1001
Это неправильно, потому что никак не различает дома с непрописанными улицами от домов адресующихся по городу/району, а также вводит адскую путаницу по поводу того, какой addr: писать. addr:city? А если деревня? Зеленоград? А почему не Москва? quarter? А почему не suburb? И т.д. Для этого и нужен addr:place - он определяет верхний уровень адресации однозначно. Это было сказано уже много раз, но тебя заело на пластинке что “он для валидаторов”.
Для этого и нужен addr:place
addr:place не нужен
addr:place не нужен
ЧТД, слив защитан.
Полигон нужен?
Для одиночного строения, наверно, нет. Для комплекса строений можно - можно.
В любом случае, лучше смотреть с конца: чего хочется получить в результате?
что-то типа addr:local=“76км+700м а/д Ростов-Баку”.
Есть такое — addr:place !
part of address, which is not related to street, but to some territorial zone, linear object, node or some abstract object.
Адрес участка.
Россия, Краснодарский край, Кущевский р-н, ст.Кущевская, 76км+700м а/д Ростов-Баку
addr:country=RU
addr:region=Краснодарский край
addr:district=Кущевский район
addr:city=Кущевская
addr:place=76км+700м а/д Ростов-Баку
А у зданий и строений номеров нету.
addr:district=КущЁвский район
addr:city=КущЁвская
part of address, which is not related to street, but to some territorial zone, linear object, node or some abstract object.
- это addr:something
addr:something и есть addr:place
addr:something и есть addr:place
Угу, именно поэтому он и бесполезен, как и любой другой something
addr:something и есть addr:place
addr:place .EQ. addr:someplace .EQ. addr:somewhere .EQ. addr:something
Кстати, я давно предлагаю ввести тег something=something, и обозначать им вообще всё.
Сколько проблем сразу решится!
А у зданий и строений номеров нету.
Скорее всего, есть. Здания - это объекты недвижимости, объекты недвижимости подлежат обязательной регистрации, регистрация включает в себя присвоение адреса, а адрес, во всяком случае, в РФ и в настоящее время, включает в себя номер.