Итоги 2012. Новогодний опрос-флешмоб

Я вчера погонял связность service и выше.
Послеботовый ужас еще лютует в исследованных регионах. Сервисы остались висеть после пропажи главных дорог. Как по дворам ездить-то? :slight_smile:
Пример Питера (262 изолята): http://wowik.000space.com/routes/routes/ru-len-clusters.htm
В Эстонии куды меньше было.

Не побоюсь обвинений в “сталинизме” и все же скажу: есть немалая вероятность, что именно отсутствие привычки к политкорректности и прочему подобному в массе позволяет этого здесь добиваться. Хотя и проскальзывает постоянно это безответственное “чужое - не трогать”, но в массе никто особо не боится исправлять, переделывать и в крайнем случае - сносить. А западное нежелание “to offend кого-нибудь ненароком” играет плохую шутку, за одно с импортами всего и вся…

Россия как таковая находится в другой крайности, у которой всем пофиг на чужие права и, тем более, желания.
К счастью, в ОСМе собирается не самое днище общества, поэтому в итоге у нас в осме хорошо. :3

Ну, как-то да. Здесь уважение все же не принимает какие-то патологические формы, с которыми можно встретиться там. И, строго говоря, куда проще бороться с отсутствием должного уважения, чем с его избытком.

Если честно, правя европу, не замечал такого. В основном вполне стандартные ошибки. Чуток улица не дорисована до конца, обилие hw=track (особенно в Польше почему-то) или велодорожка, как единственный путь в населенный пункт. Писем вас тут не было, не рисуйте я пока не получал, зато несколько раз благодарили.

Из вещей где действительно не станешь править т.к. это конфликтует с местными традициями - это классификация дорог. Многие пользуются каким-нибудь общегосударственным классификатором, что зачастую не лишено смысла. Но и тут, если вы соедините разорванный секондари через город вас никто не станет обхаивать. Меня разве что спрашивали есть ли перевод Zkir’овского валидатора на английский.

Может причина банальна, у Европейцев нет ежедневно обновляемого валидатора дорожного графа?

А я за прошедший год… просто влился проект. :slight_smile:
И уже в десятке наиболее активных мапперов по Украине благодря рисованию курятников по Бингу :smiley:

dkiselev, вообще-то я говорил об обратном. Желание “никого не задеть” выражается как раз в том, что если даже вы придете и будете что-то рушить, на вас не обрушатся письма с матерными угрозами, которые тут иногда возникают не после вандализма, а после исправления чужих ошибок или намеренных некорректных правок. Ну и я не знаю, какую именно Европу вы правили - если Балканы и Польшу, то там упомянутой политкорректностью и не пахнет…

<робко> еще Венгрию.

Я о самом характере ошибок. Он ровно такой же как был у нас до того как появился регулярно обновляемый валидатор. Я не могу подсчитать данную статистику по осм (точнее это муторно), поэтому придется на вики сослаться. Дак вот, к примеру количество правок на статью у Англичан с их privacy выше чем у нас, так что они не стесняются править чужой труд.

#42-#44 - О-о, как! Самые, самые. :slight_smile: