Хочу из OSM извлечь данные в формате “Страна → Регион → Район → Населенный пункт”
Заливаю в PostgeSQL через Osmosis файл Russia.osm. Составлять sql запросы?
Или посоветуете пользоваться другим форматом?
Хочу из OSM извлечь данные в формате “Страна → Регион → Район → Населенный пункт”
Заливаю в PostgeSQL через Osmosis файл Russia.osm. Составлять sql запросы?
Или посоветуете пользоваться другим форматом?
Мне легче из OSMовского XML извлекать.
Это у кого что в пальцах сидит.
А есть нормальная схема БД для постгрэ?
Можно взять готовую базу у гислаба и извлечь по аналогии с https://github.com/shurshur/pgaddr
прикольные скрипты, там в принципе есть SQL запросы, изучу.
Можно взять готовую базу у гислаба и извлечь по аналогии с https://github.com/shurshur/pgaddr
Простите, про какие базы на гислабе вы сказали? Можете дать ссылку?
gislab.info 5432 guest guest osm_shp
Спасибо, попробую. А по США и Европе можно ли достать такие же базы?
Кстати и свои 5 копеек добавлю https://github.com/kiselev-dv/osm-addresses-pgsql
только не говорите, что этот проект именно для извлечения адресов и вставки их в postgresql из OSM или pbf файлов?
В Европе не принято адресовать по попаданию в полигон place, как в сша не знаю, но получить здание и полигоны boundary=administrative + place=* можно.
Н у у у у можно и так сказать, но скорее проект по получению адресной иерархии из pg_snapshot схемы, это один из вариантов заливки осм данныв в постгис
Н у у у у можно и так сказать, но скорее проект по получению адресной иерархии из pg_snapshot схемы, это один из вариантов заливки осм данныв в постгис
пардон, тогда мне бы понять нормально, ато у меня такая каша в голове за последнее время. Могу ли я как-то с вами связаться для некоторых конкретных вопросов?
Пока за обозримое время мне удается получить адреса для 15 из 17 миллионов зданий, дальше уже долго и муторно