Поможем Брянску с картой

Да , конечно очень хорошо получается - работаем, а тут вдруг пирог падает, такого еще не всвтречалось никогда за историю маппинг патти… Одно сказать могу-трудности лишь только воодушевляют, есть новый.

Интересная ситуация сложилась вокруг онлайновой картовстречи в Брянске. Два падения: то пирог, то OSM org. за неполные сутки . Конечно может и случайность, но наводит на разные мысли. В итоге на середину субботы почти никого нет-падения сделали своё черное дело. На начало картовстречи бало около тридцати человек вместе с анонимами. За вечер неплохо продвинулись-это радует. Я выражаю искренюю благодарность всем кто посетил онлайн-картовстречу, она будет продолжена как и было заявленно до окончания выходных. Я постоянно буду в чате кроме проиежутка времени с 14,00 до 19,00 в воскресенье. Я возможно понимаю причины падений, но не буду ничего комментировать . Могу сказать лишь одно: Возможно на нашем форуме настало время вводить штрафы за нарушения , как это делают к примеру на форуме “Наш транспорт (Мое метро)”, иначе будут обиженные и люди которые их обижают, и конца и края этому не будет. А при существующих технологиях ОСМ беззащитен от разного рода возможно аттак. А из за этого сходят на нет самые благие и бескорыстные начинания… Я организовал эту картовстречу и не отступаю перед трудностями, буду рисовать Брянск, буду в чате и всем предлагаю не отступать перед проблемами. Да, нас немного, но мы делаем позитивное дело, по-возможности не пинайте нас !
С-ч.

:rolleyes: вы думаете это происки врагов?? :laughing:

Это все китайцы.

Разве я так говорил прямо? Скажем , не берем сегодняшний случай, А обрушение пирога вчера первый раз за всю историю MapCraft? Или у нас настолько кривые руки??? Вопрос открыт…

Сёмыч, Kotelnikov

Что не успели за выходные, можно доделать во время операции “Конец света” в следующую пятницу. Не пропустите! Неизвестно когда будет следующий конец света.

Известно. Ilis предсказал.

Шутите все , над молодежью постебаться-в радость…

Большие потуги мелкого маппера не увидели или не хотели увиддеть сильные мира сего в ОСМ. Я к тому что как бы больно это не звучало, но далекость от народа увеличивается. Абакан не тем воздухом дышал тогда… а Бррянск-сейчас. У уважающих себя людей ессть три столпа: Ум, честь и совесть-одно из немногого,что можно забрать из той эпохи даже не сомневаясь. Где здесь Брянск? А Брянск идет дальше!!!

gkfrfnm yt c.lf - gkfrfnm d;bktnre r vfvft

Может нужно было учитывать возможности сообщества? Шестидесяти тысячный Крымск еле домучили, и это при большом ажиотаже, почти нормальном кадастре и адресным планом в придачу. А тут Брянск на четыреста тысяч…

Проекту нужна свежая кровь. :3

Помог бы Брянску, но в своём районе много работы и таких мапперов наверное большинство.

Проблема, по-моему, куда сложнее, чем простое невнимание или наплевательство на нужды жителей Брянска.
Чтобы участвовать в массовых мероприятиях, нужна мотивация. Либо помощь в ЧС, либо просто фанатство и избыток свободного времени. А тут был большой вопрос, который не способствует высокой мотивации: “А почему, собственно, Брянск оказался в такой ситуации, с такой картой?” Не способствует, потому что возможные ответы на него не очень приятные. Вроде того, что хотя и есть в брянских краях люди, желающие что-то делать, но та карта, которая сейчас там есть, а также то поведение отдельных представителей региона, которое в эту ситуацию вполне вписывалось, показывает, что в большинстве там вовсе не добросовестные мапперы. А потому логично было предположить, что те же местные люди, которые сделали ту жуть, которая есть сейчас, могут со временем свести на нет то, что могло бы быть сделано.
В этом смысле “белые пятна” выглядят куда более обещающе - они говорят о том, что этим местом не занимался никто. А вот подробная, но кривая и фантастическая карта прозрачно намекает на большую концентрацию старательных дураков, среди деятельности которых работа единиц адекватных мапперов просто тонет.

Дополнительно подчеркну, что то, что я написал выше, не следует считать оскорблением абсолютно всех мапперов Брянской области - среди них, наверняка, есть немало адекватных людей. Но карта говорит сама за себя - на ней на порядок больше следов неадекватной деятельности.

Тоже стоял перед таким выбором, но всё же решил помочь, один-два дня большой погоды не сделают, свой район в любом случае мапишь круглый год, а тут важно было поддержать инициативу. Несмотря на все трудности, думаю каропати удалась. И согласен масштабы конечно оч.большие, отсюда и ощущение, что мало чего было сделано, просто размазалось по территории.

Дак пометьте куски пирога которые приходятся на фантастичексие куски карты.

Просто формат онлайн вечеринки приелся и такой толпы как раньше не собирает.

Также, давненько не было ночных патей. :3

С паникерами надо бороться http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/12/121218_rn_china_sect_detentions.shtml

После двухдневного отсутствия в силу неожиданного отъезда из города хочу таки выразить огромную благодарность всем тем тем , кто внес и продолжает вносить свой вклад в отрисовку Брянска. Искреннее спасибо вам ребята, прогресс на лицо, этого нельзя не заметить. Конечно сейчас видно что надо было делать пирог на один из четырех районов, как раз бы те 23% прогресса и позволили бы хорошо отрисовать один район не расспыляясь. Как говорится-знать бы где упасть…соломки подстелил бы. Так что урок будущим создателям пирогов, да и куски в плотной застройке конечно поменьше стоило бы делать. Так что теперь в спокойном ритме подравняем плотность отрисовки, и хоть такого белого пятна уже не будет:)
Спасибо за лестные комментарии, негатив же в свой адрес и адрес мероприятия комментировать не буду, пусть будет на совести тех, кто это пишет.
С-ч.

Я конечно понимаю, что поутих интерес к Брянску, я и единичные преставители (даже достаточно весомые в мире ОСМ) продолжаем на этих выходных работать Брянск не в режиме большого навала, а в спокойном ритме работаем. Здесь вот что, многие зарезервировали сектора для себя, и после прошлых выходных больше не появлялились… Так вот, если нет желания больше заниматься Брянском, прошу, освободите пожалуйста свои сектора!