Дорогие форумчане!
Не подскажите производился ли импорт данных в ОСМ из каких-либо других источников? (POI, дороги, административные населенные пункты и границы, и т.д.)
В частности очень интересует область г. Москвы.
Буду очень признатетелен и благодарен за любую информацию.
При согласии правообладателя на существующую в OSM лицензию.
Интересуют факты и объемы импорта, если таковой имел место. )
Часто на точках населенных пунктах указан source=vmap0 Что это такое я не в курсе.
vmap0 (да и vmap1) - это тихий ужас. Импорт американской базы векторных данных лохматых годов, часто с сильно устаревшими названиями.
Рыбинск
Мне неизвестны случаи массового и одновременно с тем полезного импорта.
Либо массовый и весьма сомнительный, либо очень ограниченный по объемам.
Поспрашивайте в харьковской ветке украинского форума - они что-то совсем недавно массово импортировали.
http://vimeo.com/53688271
где-то с 22 секунды видны “вспышки” больших площадей ОСМ в Европе. наглядный пример импорта большого обьема данных
для россии вопрос в правообладателях.
Уж если дали ссылки на эти видео то лучше глянуть США - http://vimeo.com/51341994
Импорты на первых секундах видео впечатляют
Эстония в августе 2009 почти с нуля вспыхнула…
Границы районов явно импортированы. JOSM’а под рукой нет, пакеты правок не скажу. Даже автора не вспомню (могу только сказать, что на форуме он не светился).
UPD. Вот, например, http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/8888102
Ещё Stud555 заливал на часть области список базовых станций какого-то оператора (какого-то из трёх, тоже не помню). Было откачено после скандала о непонятном статусе данных (да и качество там было так себе…).
Больше не припомню.