Подскажите пожалуйста как видеть на карте на гармин , при большом увеличении маштаб 200 м , границы деревень. Может что то надо подправить в тип файле? Границы в osm обозначены как landuse=residential .
landuse=residential — это не границы деревень, а области жилой застройки. Вам, скорее всего, нужны полигоны place=hamlet/village, хотя они тоже не границы, а территории населенных пунктов.
Впрочем, зависит от страны.
Не знаю как объяснить уже всю голову сломал… нужно чтобы при максимальном увеличении на навигаторе ,не пропадали границы деревень , которые видно на увеличении 1 км и более. тоже происходит и в Mapsourse.
Хорошо ,допустим , в typ файле есть такое
Drawing level 2:
Polygon #2) Type 0x03 [City (Rural housing area)], Drawing order: 2
и
Polygon #14) Type 0x17 [City Park], Drawing order: 2
т.е. город деревня и тп и лес, вот лес то отображается всегда и никаких настроек нет… как быть?
У приборов есть встроенные стили отображения, в том числе касающиеся уровней (масштабов), на которых отображается какой-либо тип объектов.
Чтобы изменить видимость объекта на разных уровнях, его нужно включить в описание тех drawing level-ов, на которые его требуется добавить.
Вообще про TYP уже была тема http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15575
2 часа в этом редакторе попробывал …не получается… смотрел результат не на приборе , а в MapSourse. Подскажите кто-нибудь куда копать…
moremont, о каких конкретно картах речь?
карты OSM для Garmin
Их как минимум 3 разных варианта. О каком именно речь?
У них явно прописано не рисоваться на нулевом уровне:
http://code.google.com/p/osm2mp-garmin-open/source/browse/trunk/ways-areas-common.yml#27
Можно обсудить, как сделать лучше, в соседней теме:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=2367
Я так понимаю самому не прописать.
Попробую в указанную тему поместить сообщение…