я просто как пользователь высказал чего по моему мнению не хватает для нормальной работы у остальных сервисов если пользователю нужно рассчитать маршрут не от точки А к Б, а с большими точками.
Мне к примеру расчет нужен что бы знать примерное расстояние маршрута, и то что в некоторых сервисах предусмотрена работа с более чем 2мя точками это только плюс для тех сервисов и остальным нужно к этому стремиться если они сервисы не для себя делают а для привлечения большего числа пользователей
А* ищет 100% точно, самый идеальный маршрут, причём и при однонаправленном, и при двунаправленном (встречном) поиске.
Реализовать на Питоне, кстати, недолго. Но на этом алгоритме серьёзный роутер для размеров дорожной сети страны уже не построить. Разве что если написать на C, будет что-то приемлемое.
OSRM использует более прогрессивный алгоритм с предварительной обработкой графа, где точкам на графе расставляется вес пропорционально их критичности и популярности. Во время поиска маршрута алгоритм идёт из двух точек навстречу, выбирая в каждой точке соседа со всё большим показателем важностьи, и в точке пика два встречных поиска сойдутся, и это будет идеальным путём.
Я осрмом обычно строил маршруты на 5-6 точек. То есть конечно, если бы автоматом появлялась следующая строчка для ввода - это было бы удобнее чем маркеры тягать, но таки строить он их умеет.
Самому делать - это перебор конечно, но в мейл-лист осрмовцам почему бы и не написать?
dkiselev, попробуйте проложить мой маршрут, посмотрите сколько у вас это время займет, особенно когда точка отправления и точка назначения совпадают, линии вообще тогда нету что бы её тянуть на промежуточную точку.
а если точки как у меня находятся на значительных расстояниях, их еще найти нужно (на крупной карте на экран не поместятся, а на мелкой просто могут быть даже не видны)
по поводу предложить идею осрмовцам, то конечно можно а если это предложит не один человек, больше шансов что предложение учтут
скажите как его добавить=МАПКВЕСТ=??? у меня прокладка в онлайн только =Your= в режиме =OSPM=пишет ошибка прокладки-Rout is- цифры динны машрута выводит но маршрут не прокладывает.