вот инфа с сайта сбера, вроде все правильно, наверное это отделение временно переехало:
Подразделения в г.Зеленоград
Доп.офис №9038/01756*
ст. м. Речной Вокзал, Савелкинский проезд, 6
Телефон: 8(800)5555550
Режим работы: Пн.,Вт.,Ср.,Чт.,Пт.,Сб., 08:30 19:30 08:30 19:30 08:30 19:30 08:30 19:30 08:30 19:30 10:00 18:00
Приспособлено для маломобильных групп населения
Реквизиты
Посмотреть на карте
Доп.офис №9038/01770.
ст. м. Речной вокзал, Савелкинский проезд, 6
Телефон: (499)7288625,7288629
Режим работы: Пн.,Вт.,Ср.,Чт.,Пт., 09:00 16:30 09:00 16:30 09:00 16:30 09:00 16:30 09:00 16:30
Срочные платежи для юридических лиц
8(800)5555550 - это не зеленоградский телефон, а колцентр банка. Его набили в базу, где поленились набить реальный. Теперь этот телефон запросто предлагается в качестве замены реальному телефону офиса (корпус 812) и почти всем остальным.
По поводу Савелкинского 6 — там для физ. и юр. лиц два отдельных входа на двух разных этажах. Может и номер у них разный. А может потому два, что там “самый главный зеленоградский сбербанк” и у него отдельный номер :).
переделал группы: ОК, ошибка, неполный, не найден, кривой_адрес, и отдельно фильтр по ref
в идеале объекты должны быть только в полях: “ОК”, “все объекты” и опционально “ошибка геокодинга”=“найденные по ref”
это сложно, я сейчас попробовал поработать так:
располагаем окно браузера сверху
снизу открываем JOSM
по очереди тыкаем по каждому объекту кнопку josm, подгружается карта (нужно включить слой Mapnik),
далее сверяем адрес с написанным, если нужно можно подгрузить область побольше и посмотреть номер дома или улицу
если открылось не то - можно поискать нужный адрес поблизости и поставить правильный ref в найденную точку
таким способом можно проверять объекты в группах “ошибка” и “неполные данные”
Для того, чтобы быстро понять, из-за чего что отделение валидировалось по ref (ошибка геокодера или действительно точка стоит в другом доме).
Если только ошибка геокодера, то править нечего.
потому что мы пишем все точки сбербанка name=Сбербанк, если хотите написать полное официальное название, используйте тег official_name
по второй точке тоже все правильно - заполнено только ref и operator, а остальные подсвечено желтым, этой информации нет в базе OSM
эта точка должна быть в разделе “Неполные данные”