Рендеринг карты города Краснодара

RusFox скиньте пожалуйста свое мыло на ligach23@mail.ru

RusFox вы мне поможете или мне других искать?

не смогу, ибо maperetive только под винду, коей у меня просто нет.
в общем, вам дали инструкцию, как с помощью maperetive нарендерить тайлов.
для этого нужно закомментировать ненужные теги в стиле, а затем пройтись по нужным данным на нужном зуме.
во-первых, я бы вам порекомендовал рассказать, зачем это нужно. потому что есть ощущение, что вы просто не тем путем идете.
во-вторых, вы говорите “Я пробовал рендерить, но у меня выдавало мало картинок, и карта неполной была.” Так а вы прошлись со всеми зумами по всей карте?

Если быть до конца честным то mapertive заявляет поддержку linux и mac. Но не пробовал.

хм… и правда есть. только там версия под openSUSE 11.4, а уже 12.2 на дворе. в любом случае, поздно, началась рабочая неделя, хз, когда будет время пробовать.

Мапиритив через моно работает на любом линуксе прекрасно, ни разу не приходилось его под винду ставить.

Я на убунту из под моно пользую, особых нареканий не взывает.

все-все, я понял, спасибо, не нужно больше делиться тем, где вы его используете.
я его вобще не использовал, зашел на сайт и нажал кнопку Download, на что мне загрузился инсталятор под винду.

если используете, помогите вот человеку разобраться, почему у него не выходит.

Дак я написал что делать. Мне просто по телефону не удобно общаться, да и я лучше на форуме объясню, чем по мылу, чтобы остальным доступно было. Я так понял что человек пытается через маперетив скачать не данные, а растр, для определенных зумов, тут он будет с иконками пои, а я так понял что нужен без.

Могу скриншотов понарезать, просто не понятно на каком этапе у тезки проблемы возникли и на чем он остановился.

Ну так надо ему ткнуть на гис-лаб, пущай качает свой регион и рендеринг врубает из вектора со своим подчиканным стилем.

Знаю я этот ваш прикол.

Сначала скачай дамп,
потом убедись что маперитив целиком его не сьест,
скачай osmfilter,
убедись что он не читает дамп,
скачай osmconvert что бы сконвертировать pbf>osm,
напиши bat-файл,
возьми из maperitive bbox,
узнай что bat-это по-ламерски,
перепиши его на python,
убедись что у тебя нет дизайнерского навыка, и ты не сможешь настроить красивую ширину линий в картостиле.
???
:sunglasses:

http://bash.im/quote/393352

:slight_smile:

Ребят, я не хочу чтоб, вы мне пытались объяснить как отрендерить карту, я не силен в этой сфере, не хочу углубляться и так дел хватает, я вас прошу помочь за плату и забыть! dkiselev вы правильно уловили мою мысль. Нужна карта срочно. Все необходимое программное обеспечение у меня есть для рендеринга, могу скинуть. Сам не могу скачать. К тому же маперитив не запускается.

Дак понятно что вы хотите поменять деньги на картинку без всей остальной головной боли. Просто никому браться не охота. Если сделаю на досуге - отпишусь.

Не понял юмора, я маперитиву pbf всего города скармливаю обычно оО

http://larry0ua.koding.com/krasnodar.zip - хтмл-ка с тайлами с 10 по 16 зум. если подойдет, нагенерю 17-18. почему так? да они занимают полгига почти :slight_smile:

еще один архив с куском центра Краснодара, зумы 11-18, http://larry0ua.koding.com/krasnodar_center_18.zip

Мне нужны определенные размеры карты

давайте тогда сразу все условия, а не информацию кусочками по предложению раз в день. никому же удобно не будет, если на каждое сообщение вы будете выдавать следующее условие, почему предыдущее не подходит

Я писал, что все программное обеспечение у меня имеется, в том числе файл pbf с уже заданными нужными координатами.