Запись ГПС трека под андроидом.

Раньше, под winmobile я пользовал GPS gate - запускаешь его, и он в фоне писал гпс-трек, даже с выключенным экраном.
Есть ли под андроид программа, которая будучи запущенной делала тоже самое?

  1. писать трек в фоне.
  2. писать трек с выключенным экраном.
  3. не мешать другой программе навигации.

osmand смотрел - но заставить его работать паралельно еще одной программе не получилось.

заранее спасибо.

Я пользую OruxMaps. Элетричества много не жрёт, настроек — тьма. В частности, позволяет не записывать случайные колебания путём настройки требуемой точности.

В фоне отлично висит осмтрекер. Плюс можно быстро пои ставить. Оруксмап для телефона слишком сложна. Если бы османд хорошо висел в фоне - только им бы пользовался. Но не хочет он работать в фоне таким образом как я хочу

OsMo Droid умеет резать треки
forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=265521#p265521

упд: япервый)

Могу порекомендовать наш OsModroid (.ru) выключаете передачу данных, включаете локальную запись. В папке tracks на SD они успешно складируются. Настройки вполне самодостаточны и просты. Поскольку он ОЧЕНЬ простой жрёт мало батарейки и хорошо работает)

Я читал про него. Но мне не нужно передачу данных - в роуминге разориться можно.

Имеется ввиду что в настройках самой програмки можно выключить отправку координат. И включить только запись трека в файлики на карточку памяти.
В таком режиме она к интерненту обращаться не будет.

Да, собственно я об этом же и написал :slight_smile:

Сорри, это я неправильно прочитал. :slight_smile:
Попробую и его. Спасибо.
Попутно вопрос - если в настройках ничего не трогать а только поставить галку “Сохранять трек”, то как часто координаты пишутся?

Вроде бы умолчания ацкие что то типа 30 сек. Так что настроить придется. Умолчания взяты из настроек передачи.

Присоединяюсь к голосу за OSMTracker. В фоне работает,с выключенным экраном работает, позволяет при необходимости ставить метки. Период записи - 1 секунда (или настроить свой можно).

С частотой выдачи их GPS, одна секунда получается.

Выбирал разные. Осмотрекер почему-то иногда прекращал писать трек (после пары десятков километров).
Сам остановился на OsmAnd-де с включенным фоновым режимом - лучший вариант с точки зрения стабильности записи трека и потребления энергии. Хорошо пишет трек ещё 7ways, но там потребление энергии большое.

Но вам, как вы говорите, OsmAnd не подходит.

Вот прошлая тема по записи треков в том числе:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=229202