Уважаемые OSMеры, будьте внимательней, не надо править то, в чем вы не уверены.
Не надо переправлять прямоугольные водоемы в сооружения. Мне пришлось переправлять обратно аж 3-и штуки.
Благодарю за понимание.
…
Думаю, надо, наоборот, привлекать больше народу, чтобы они ставили POI на уже подписанных зданиях, и Потлатч всей генеральной досточке (general board) костью в горле встал.
Вау! У нас в области? Ну понимаете, ну попался вам новичёк и чего? У меня тут один у дома поснимал building со школ, дотов и детсадов и чего? Ну поправил - живём
у меня потчал завис) Мне тут же порекомендовали ёсм, всё Я счастливый человек
Правда рисовал изначально привязываясь к домам)) Потом пришлось переделывать за собой, благо рисовал я по чистым своим дворам ))
Вот какая (!) иногда приключается на просторах OSM_RU.
В свое время, года 4-е назад, нанес в одном месте третьестепенную пешеходную дорожку (по снятому треку).
Вроде с тех пор визуально ничего не изменилось, но тест роутинга (пешего) по ней никак не проходит.
Смотрю в JOSM, издалека вроде все ничего. Приближаю и вижу - тропинка оторвана от residential к которой “прикреплялась”
и состоит из 2-х близкорасположенных параллельных линий разных авторов, при этом оригинал удален.
И такая практика не единична. Списывать на Potlatch или … ?
Сколько народу в OSM_RU поднимают свою историю правок практикуя пере-копи-паст ???
В любом редакторе если разделить, то часть останется старой, а часть новой.
В йосме старой остаётся линия от начала. Поэтому когда я делю линию, то при необходимости предварительно разворачиваю её, чтобы сохранился более лучший кусок.