Обращение!

Уважаемые OSMеры, будьте внимательней, не надо править то, в чем вы не уверены. :slight_smile:
Не надо переправлять прямоугольные водоемы в сооружения. Мне пришлось переправлять обратно аж 3-и штуки.
Благодарю за понимание. :slight_smile:

Думаю, надо, наоборот, привлекать больше народу, чтобы они ставили POI на уже подписанных зданиях, и Потлатч всей генеральной досточке (general board) костью в горле встал.

на первый-второй расчитайсь! (с)

Я тоже хочу приобщиться к категории идиотов! Меня! Меня запишите!!!

Вау! У нас в области? Ну понимаете, ну попался вам новичёк и чего? У меня тут один у дома поснимал building со школ, дотов и детсадов и чего? Ну поправил - живём :slight_smile:

Уважаемые ОСМеры, правьте правильно, не правьте неправильно!

это скорее всего не он поснимал, а потлач2

Все не новички когда-то были новичками и я абсолютно уверен что жутко косячили.

у меня потчал завис) Мне тут же порекомендовали ёсм, всё :slight_smile: Я счастливый человек :slight_smile:
Правда рисовал изначально привязываясь к домам)) Потом пришлось переделывать за собой, благо рисовал я по чистым своим дворам ))

Вот скриншот:


Исходник создан из Potlatch 0.7, а чем правлен не известно (скорее всего JOSM).
(Из чего также следует - грешно грешить на Potlatch. :slight_smile: )

Неужели так сложно кликнуть на changeset и узнать?

http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/11486488

Potlatch 2 :stuck_out_tongue:

Надо быть спокойнее и толерантнее:) Вообще. В жизни

я ж говорил
глюк-то известный. про него уже перетирали

Вот какая (!) иногда приключается на просторах OSM_RU.
В свое время, года 4-е назад, нанес в одном месте третьестепенную пешеходную дорожку (по снятому треку).
Вроде с тех пор визуально ничего не изменилось, но тест роутинга (пешего) по ней никак не проходит.
Смотрю в JOSM, издалека вроде все ничего. Приближаю и вижу - тропинка оторвана от residential к которой “прикреплялась”
и состоит из 2-х близкорасположенных параллельных линий разных авторов, при этом оригинал удален.
И такая практика не единична. Списывать на Potlatch или … ? :slight_smile:
Сколько народу в OSM_RU поднимают свою историю правок практикуя пере-копи-паст ???

  1. Кто удалил оригинал? Какой редактор в ченжсете? Написать автору “а нафига ты это?”
  2. Кто дорисовал вторую новую линию (по очередности)? Какой редактор в ченжсете? Написать автору аналогично.

Насколько я помню если в josm разделяешь существующую линию то на одной из частей не сохраняется история правок.

В любом редакторе если разделить, то часть останется старой, а часть новой.

В йосме старой остаётся линия от начала. Поэтому когда я делю линию, то при необходимости предварительно разворачиваю её, чтобы сохранился более лучший кусок.

А потом не забываете развернуть обратно? :slight_smile: