Учебный проект

Уважаемые коллеги, друзья и товарищи!

Предлагаю создать виртуальный остров (например чуть севернее координат 76.1782682, 152.6851164) и на этом острове сделать эталлонные обозначения. Т.е. Сделать город, рядом деревню, СНТ, лес, парк, дороги, тротуары, освещение и т.д и т.п. куда можно будет отсылать новичков, да и самим иногда подглядывать :slight_smile:

Кто за, кто против?

Может у кого еще какие-либо идеи есть?

Идея хорошая, но в отдельной базе.

Т.е. внести в базу фейковые данные? Ни в коем случае. Отрисуйте эталонно реальные город, деревню и всё остальное, и отсылайте новичков туда.

Было ж вроде dev-api

Что за зверь?

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Sandbox_for_editing

Чисто теоретически, на эту роль подойдёт Волгодонск. В наличии: грамотно спроектированный частный сектор, нечто похожее на сталинскую архитектуру, типовое жильё, дачный массив, бывший посёлок, СНТ, промзона. Всё выше перечисленное имеет компактные размеры и вменяемую планировку. Осталась самая малость - довести до товарного вида :slight_smile:

Сделать эталон из города - за !
Создавать воображаемый остров - бред!

Хотя острой необходимости я не вижу, можно все подчерпнуть в вики

для меня,например, до сих пор некоторые релейшены до конца не понятны, но просто взглянуть на уже готовый и правильно воспроизвести в другом месте всё равно не каждый, особенно новичёк, сможет!

Отрисовать город можно и где-то вовне, потом xml сохранить и выложить на обозрение. Опять же можно его отрендерить. Только труд аццкий, если отрисовывать даже наиболее употребимые объекты. Я давно хотел сделать такое для создание модели по обкатке скинов карты для ПокетГис, но найти столько лишнего времени не смог…

Гхм. Мне делать одному? Или вместо меня кто будет?
:slight_smile:

Приписка “Чисто теоретически” была сделана не просто так - ведение религиозных воин мне не улыбается, а сам город, компактный и это мягко сказано, может сделать с нуля и один маппер, в разумные сроки - проблема только в POI.

я не про войну. мне лично любой вариант приемлем. лучше оба сразу.
любой маппер не сможет на основании устаревшего бинга сделать актуальную карту. нужен маппер “на земле”