Ого, некислый кусок России. Спасибо за пирог, порисуем.
Коллеги, не возмётся ли кто-нибудь за рисование домиков вокруг той точки: http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=17&lat=61.008279&lon=36.44556&marker=1
Я до завтра без нормального компа, а утром подтянем местных будут точки через функцию “Указать неточность на карте” расставлять - что и где в этом городе находится
Я уже было взялся за рисование домиков, но вроде просили окрестности сначала?
Я сейчас на связи с местными, для удобства привязки просят центр и стадион там есть где-то, я просто без компа нормального, глянуть не могу.
Думаю - один город начиная с центра - остальные - леса, и конфликтов меньше будет
По радиусу поиска вокруг города сообщат завтра в течении дня
Сейчас местные добровольцы расставляют при помощи Openstreetbugs точки интереса для предстоящих поисков, просьба не удалять их до конца поисковой операции, после возвращения с Вытегры мы сами внесём корректировки и уберём ненужные точки и внесём корректировки.
Paravoz
Ребёнок пропал 8марта, а сейчас уже 29е. Не поздно ли “пить боржоми”?
PS: Я по своей инициатива несколько дней назад уже начал отрисовывать местные деревни вдоль трассы Вологда-Медвежьегорск.
Тоесть, добавлять пои/названия/объекты, но не помечать баги как закрытые?
Да, пока именно так, я закрою всё сам после возвращения оттуда, так как надо всё проверить на местности
Когда возникает необходимость в поисковой операции, боржоми пить уже поздно давно.
Но найти все равно надо.
Takuto
Я к тому, что раньше бы взялся за этот регион, если бы знал что нужно.
Из Вытегры прислали адресный план: http://files.mail.ru/GM865S?t=1
Думаю наименования улиц и номера домов из него можно использовать без проблем. Обрисовывать лучше по Бингу и трекам, так как этот план какой-то кривой и нормально на треки не ложится.
Думаю в дальнейшем в таких случаях получится более оперативно.
Кто и на каких условиях передал? Где и кем опубликовано разрешение?
С адресных планов можно брать информацию, всё ок.
Хорошо бы ещё и для других городов…
Ня, циферки подписаны перпендикулярно улицам, как у Котяры.
…есть новости?
как я понял, поиски будут к востоку или юго-востоку от города?
Брать-то можно, но с ОСМъ она не совместима.
Чтобы избежать ненужных разборок убрал план из открытого доступа, попрошу людей пройти и собрать нужную информацию по городу, где это возможно и переслать POI.
Коллеги, кто нибудь может подсказать как в Maperitive вывести карту с сеткой (квадрат - 500 метров) и с нормальным качеством - чтобы было видно названия улиц, надо быстро - разбираться реально некогда.