Контуры леса у FMS похожи на векторизованный (автоматом?) LandSat - не знаю, из первых ли рук. Для IRS слишком грубо (и левые выступы-перешейки встречаются). Каналы (waterway=drain) - 100% Bing. А в целом, похоже, обрисован (scanaerial?) Lo-Res Bing (=Landsat) с подглядом куда-то на предмет “тут должно быть такое-то болото”.
Так что геометрию, может быть, выпиливать не придётся (хотя не очень я завидую я тому, кто будет улучшать разрешение до нормального Bing - самого Великого и заставить надо бы).
А есть ли легальные источники названий болот и высот, я не в курсе. В любом случае, на контакт человека нужно выводить.
В итоге ему даже насчёт фиговой детализации не сообщить. А улучшать такие вещи опасно - есть опасность затирания и пустой траты времени. В общем, человек хочет побольше проблем доставить сообществу. Пусть автоответы ставит какие угодно, но реагирует адекватно. Хм, или хотя бы - просто реагирует хоть изредка
Да уж… Таких надо очень лечить или сжигать. Ибо и толку? А толку от расставления высоту в name? И как тут отметили он просит всё проверять по GPS трекам, а сам ни одного не загрузил А у меня например GPS/GLONASS треки и я вообще пролетаю? )))
Действительно, наш титан же за работой) Проблема только в том, что очень уж большая территория им зохавана на правах самозахвата.
Я ж вот, например, никому не намекаю “не ходите в мой лес”, а совсем даже наоборот.
Может стоит написать на инглише, судя про некоторым комментариям, где он пытался писать на русском, у него с ним большие проблемы. Хотя бан был бы пользительней.
Я вот тоже недавно поставил точку с высотой г.Волосяная. Откуда я взял её высоту? Да от дяди Пети (местного жителя), это не для кого не секрет. Или уже на высоты копирайты нужно ставить? Бредом вы занимаетесь.