Харп и Лабытнанги, поможем жителям с базовой картой

Карты НЯК напечатаны в местном справочнике. «А вот для поселка Харп (30 км от Лабытнанги) карты не нашлось: к сожалению, на Яндексе пока нет подробного снимка посёлка, что, естественно, отразилось на степени его отрисованности на Народной карте». У нас есть 1) бинг; 2) треки для привязки; 3) кадастр, пусть и обрывочный. Этого хватит, чтобы нарисовать сеть дорог и многие дома, и подписать некоторые из них. А дальше можно рекламировать альтернативу закрытым картам на местных форумах, как когда-то с Саранском и сейчас (запустили уже?) с Абаканом.

Города маленькие, поэтому нужна координация. Нарисовал пирог: http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/96. WMS такой: wms:http://mapcraft.nanodesu.ru/wms/96?. Гифку не делаю, потому что не умею.

Будьте внимательны: местность гористая, смещение плавает от квартала к кварталу. Приступая к новому куску, двигайте подложку по трекам!

Ссылки на osm.ru: Харп, Обская, Лабытнанги.

О, отлично. Когда начинаем?
Или каждый “сам за себя”? :slight_smile:

Прямо сегодня вечером :slight_smile: Кто-то уже начал рисовать до пирога. Работы там немного: большинство зданий и дорог везде нарисованы, нужно дорисовать и привести всё в порядок. Ну и кадастр применить.

Харп, Лабытнанга я чуть попозже отрежу лишнее с краёв.

Ссылка на вмс должна вести на ремоут контроль джосма. Вот сюда. :3

“К кому обращаться в нашем проекте, никто не знает до сих пор”
Я бы предложил сделать стики-тему специально для вопросов извне, адекватно реагировать там, и рекламировать эту тему отдельно во всех (в разумных пределах) местах, доступных для потенциальных пользователей, типа этих.

Сколько стоит организовать ООО?

4000 рублей до НГ было. Плюс сколько-то нотариусу за заверение договора (200-1000). Плюс юрадрес (5000-inf за полгода). Можно юрадрес на дому, если собственник жилого помещения согласен.
Также, нужно сдавать отчетность и платить зарплату хотя бы генеральному директору, или кто там у вас будет действовать от имени без доверенности.

Ок.

Насчёт маппинг пати, в выходные время есть, поэтому не против помапить Лабытанг, Абырвалг и даже Ёж-Королу, родину Тойоты Королы.

Ой, для заверения не договора, а заявления о регистрации.

беру в Харпе югозападный кусок

А почему там на номерах домов маленькие буквы?

Ух ты. Только недавно там порисовал кой-чего, а тут такое паломничество.
Здорово, в общем! Через пару месяцев будет живая проверка колесами того, что получилось. :wink:

ЗЫ: немного починил один из мультиполигонов Соби - были перепутаны роли у пары участников.

О! Собери нумерацию домов и POI! :slight_smile:

Написал про нашу карту на форум посёлка Харп.

Зверик, а зачем дал ссылку на сторонний osm-bugs когда в openstreetmap.ru есть встроенный слой с добавлением?

Забыл про него. А сейчас хотел поправить ссылку — и не вижу слова «Permalink».

а она слева внизу

я знаю, обычно она там, но у меня пропала :slight_smile:
появилась после перезагрузки, но обнаружилось, что их форум косо смотрит на ссылки с русскими буквами. А нормальные ссылки наши программисты сделать не спешат.

ну и, наконец, дабл-клик на сайте — это такое действие, до которого не каждый додумается.

Алло :slight_smile: