Автодержатели

собственно вопрос такой автодержатель на присоске на морозе отваливается как его можно надежнее закрепить может есть какие хитрости

Клей Момент :slight_smile:

Купите присоску подороже и будет вам счастье…
Еще можно прогреть салон и включить обдув на стекло :slight_smile:
У меня за 3 года обладания этим девайсов всего пару раз отваливалась

з.ы. и вообще это не автомобильный форум :wink:

а навигаторы это разве не тема осм

У меня фирмячая Гарминовская присоска на кочках от тряски отваливалась. Решилось все упиранием навика в панель. А потом я вкрячил 2-DIN магнитолу с GPS и перделками, и вообще настал полный ок.

я нашел в сети следующие советы:

  1. чеснок
  2. масло
  3. тормозная жидкость
  4. герметик
  5. дополнительная прокладка между пластиком и присоской

так ты его к панели прикрепляешь? Тогда совет прикреплять к лобовому стеклу :slight_smile:

нет к лобовому стеклу…

Масло и тормозуха не помогает…

Присоска держится за счёт разряжения, в ней создаваемого. Соответственно, нужно исключить проникновение внутрь воздуха. Он туда проникает из-за неплотного прилегания краёв, а это вызвано излишними вибрациями.

Мне кажется, стоит попробовать:
*обезжирить стекло и присоску
*как говорили выше - упереть нижний край устройства в панель.

Можно ещё попробовать уменьшить рычаг, на котором “болтается” GPS - то есть расстояние от присоски до устройства. При возможности, конечно. Хотя, зная качество наших дорог, всё равно будет болтаться неслабо, и рано или поздно оторвёт присоску.

Jekader
Некачественные присоски просто дубеют на морозе.

zdforum
Слышал народ сажает на тонкий слой прозрачного силиконового герметика, при необходимости он легко отдирается от стекла.

вот и я думаю о герметике

вопрос - а навик не 7и дюймовый? просто, такой дуре сложно не оторваться - вес достаточно большой

samsung witu

Просто надо обезжирить, у меня гармин отваливается только при длительном стоянии на солнце, а в мороз ни разу

обезжиривание не помогает

прогреть стекло и резинку перед обезжириванием и наклеиванием не забыли?
если приклеивать на холодную, держится плохо, проверено

очень смешно и где я зимой в 30-градусный мороз буду греть

Можно включить печку на стекло и прогреть хорошенько, тем же способом и присоску, обезжирить и прилепить

в вазе в 30-градусный мороз печка через сколько времени нагреет стекло?

С такой логикой можно и автомобиль к осм приписать :slight_smile:

с такой логикой можно сидеть и все и всех обсирать