Поисковик с русским лицом

kisaa, судя по предложению Дежина (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Official_status) ru в начале нужно. Но, как видно по тагинфо встречаются варианты и без ru, это надо учитывать.

Собственно, для place сеписок такой (судя по тагинфо и ОКАТО):

  • город
  • посёлок городского типа
  • рабочий посёлок
  • посёлок
  • сельский посёлок (посёлок сельского типа)
  • посёлок при станции
  • дачный посёлок
  • станица
  • село
  • деревня
  • хутор
  • слобода
  • станция
  • разъезд
  • кишлак
  • аул
    Хотя на счёт аула не уверен.

Если кто-то пользуется place=alloments, то млжет быть стоит добавить и “СНТ”. Хотя обычно, как я заметил, СНТ пишут в name.