Образование

По уровню учреждения в системе образования, очевидно же. “Линейка дошкольное”, “младшее школьное”, “среднее”, “профессиональное”, “высшее”. Если есть пединститут при котором детский сад, то это именно детский садик при институте, а не институт при детском саду. Не имеет права десткий сад заниматься высшим образрованием. Кружок для пенсионеров это в лучшем случае дополнительное образование, так что мимо.

Потому что в нем нет для этого необходимых инструментов. Как технических так и социальных.

Вероятнее всего, отношение. Что-то типа, type=jurisdiction, ролями own/monitor/control (ставится на объекты карты) и subordinate_to (ставится на отношение управляющей организации)

Ну не из карты же это узнавать :slight_smile: Кому в лом дойти до школы ногами (обычно там в фойе вся информация есть) может забить номер школы в яндекс и через 5 минут все узнает. Отображать бюрократические структуры на карте - это уж через чур.

И как можно будет по тегам (не читая названия) определить, что это дошкольное отделение? Поэтому я и предлагаю ставить еще точку amenity=kindergarten

Это так только потому, что традиционно институт - гораздо более крупное заведение, чем детский сад. Уровень тут не причем. Так же я могу сказать, что заправка при институте, а не институт при заправке - но на самом деле это 2 разных вида деятельности - заправка машин и обучение студентов - и ни один из них не имеет приоритета.

Для начальных школ - детских садов (теоретически) может быть как большой сад, при котором пара классов школы, так и большая школа, при которой пара групп дошкольного отделения - так что уровень в системе образования тут не причем.

Институт и школа дошкольным образованием тоже права заниматься не имеют - это просто разные виды деятельности.

Каких таких инструментов нет? А для рисования автобусных маршрутов инструменты есть? Тоже раньше не было, потом людям надоело рисовать руками вложенные релейшны - и они инструменты придумали. Правда, насколько я видел, тоже не идеальные…

Что такое социальный инструмент в ОСМ - вообще не понимаю.