Без разрешения - нет. Никому не улыбается потом получать претензии от правообладателя. А доказать копирование обычно проблем не составляет - в любом источнике есть ошибки/недочёты, которые при этом скопируются. Вот если он разрешит - тогда другое дело.
Или вы сами, ножками, сходите по всем этим местам и проверите данные на корректность. В последнем случае вы уже сами будете выступать источником.
Привет.
В самом первом сообщении темы общими усилиями собрали хоть и небольшую, но крайне полезную подборку ссылок на тему “Что, Почем и Как”. На начальном этапе творческой деятельности в проекте может оочень пригодиться.
http://ugraoopt.ru/ http://oopt.aari.ru/oopt/
У каждого заказника есть нормативная база с его описанием и границами
В некоторых случаях границы по рекам.
В некоторые приведены координаты точек.
По рекам и островам проще так как собирал в мультиполигон в основном из готовых данных которые уже были в ОСМ.
По координатам тоже ничего сложного.
Проблема была с “Васпухольским” заказником. Были разночтения по лесным кварталам. Отправлял запрос в Департамент природных ресурсов получил ответ ну и потом заказник делал.
Остался небольшой вопрос с “Сургутским” заказником. Но и его тоже обязательно решу - жду ответа на запрос.
Так похоже лишний тег по высоте здания прикрутили. Видимо нужно убрать. Встречается такая избыточность.
Всё, дошло до меня. Это похоже крыши пытались “конструировать”.
P.S. Подчистил
Некоторые скважины еще замаплены устаревшим man_made=well, а полагается man_made=petrolium_well.
Ну и у многих кустов не проставлено уточнение industrial=well_cluster.