Службы доставки как почты?

И координаты и часы работы у них на сайте часто-густо не соответствуют действительности. По крайней мере в моём городе если верить координатам они расположены в городском парке и не работают в субботу. Но мы-то знаем… :wink:
В связи с чем есть предложение добавить к ним что-то вроде fixme=“необхідна перевірка на місцевості” или как-то так.
А еще было-бы здорово прописать source= как рекомендует импорт гайдлайн

это было бы здорово написать до “импорта” :slight_smile:

Кто-ж знал что будет импорт :slight_smile:

Larry0ua, чи не міг би ти ще раз перевірити та оновити інформацію про розташування пунктів прийому/видачі для «Нової Пошти».

У нас в Дніпропетровську вони відкрили нові й частково змінили місце знаходження існуючих відділень, також змінився телефон та розклад роботи. Те що я бачив сам, та випадково натрапляв на зміни інших (люди вилучали ПОІ в тих місцях де Нової Пошти вже не було) — я повиправляв. Вважаю, що в інших містах також могли відбутись зміни.

прошу спільноту дати оцінку попередньому імпорту і його необхідності - щось я вже сам не впевнений, що тоді вчинив правильно :wink: Оновити можна буде, хоч і трохи складно, звичайно

IMHO попередній імпорт був зроблений вдало й дуже професійно, все що мені траплялось на той момент часу було там де треба. Звісно, що в наш швидкоплинний час інформація змінюється, тому вона вимагає періодичної перевірки та оновлення.

Не могли бы рассказать как это делается? Какой скрипт использовать для загрузки точек с тегими, и координатами?

Как насчет использования дополнительно post_office:type. Что-то типа post_office:type=delivery. Французские варианты, вроде как не очень подходят.

Что касается импорта. Почему бы не выделить под это дело специальный тег. Какой-нибудь bot:id и при первом проходе робота записывать в него уникальный идентификатор, который копировать также в базу с исходной информацией. При перемещении точки тег никуда не денется, при перенесении информации на вей его скорее всего скопируют вместе с остальными тегами (это я в надежде, что вандалов у нас немного). При обновлении информации робот будет знать, куда ее подставлять, даже если точка будет за тридевять земель. Насчет удаления точки тоже имеются кой-какие идеи.