Вело-Картосубботник, Питер, Шапки - 24 сентября

Всем привет!
Появилась необходимость для нужд лыжных наладить карту в поселке Шапки лен. Области. Поселок тот, что под Тосно находится.
Предлагается приехать на велосипедах с навигаторами, пеший маппинг в лесу толку маловато наверное будет иметь.
Собственно задача улучшить карту, ибо места очень интересныек как и для байкера, так и для лыжника, так и пешего туриста.
Собственно кто может вписываемся. Я поеду при любом раскладе ситуации, кроме ужастного ливня поутру. Если в момент выезда погода/не будет критической, то едем, ну это можно созвон общий устроить.

Также рядом Тосно, на велосипедах можно будет чиркнуть фотиком точки интереса и всякие мелочи, так как спутник там пока дохловатый. Кое как половина домов нарисована. По самим шапкам и лесу - тоже спутник дохлый, единственное что нарыл это карту для ориентирования, но она же от частной конторы и то я думаю, что она не мегаточна.

Пруф: http://osm.org/go/0zhYOK4E-

Гам.

Фотографий нет в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B8_%28%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%29

Сделаете и загрузите парочку на Викисклад?

Флудить не стоит

Так если для лыжных нужд, может, зимой с лыжами и приехать? По ощущениям, когда мы там на байках были, вокруг сплошное болото — не зря там грунтовки не обозначены.

Там для всех нужд, байково там тоже очень классно. Болота там обозначены очень неточно я бы сказал. Вообщем в зимнем закате есть смысл тоже конечно, но и сейчас есть)) Банально погулять там не плохо можно, тропинки интересные.
Там ещё всё хочу найти и отметить DH трассу у озера…

Просто здесь чувствуется дух пин-микса: «хочется выехать за город, но одному лениво, поэтому приведу толпу». Уже холодно, и из города в какие-то непонятные болота неохота выезжать. Съезди один для начала, нарисуй хоть пару дорожек, что ли. На прошлой веловстрече было три, что ли, велосипедиста — и чем дальше к зиме, тем меньше их будет.

Так пора зимнюю резину покупать http://rideabike.ru/techno/velosipednye-zimnie-pokryshki.htm

Ну не приплетай сюда пин, дорожек много, одному обкатать тяжко, что я там был и все что записал все на карте уже полгода как. У меня один же навигатор, а я хотел бы в результате получить хотя бы несколько треков, чтобы поровней нарисовать + там разветления есть, то есть отправить от точки А в точку Б и как угодно, встретится например через час в точке Б, потом обратно. Это гораздо лучше, чем если я поеду один.

На лыжах же качество трека похуже будет, да, а имея уже карту можно будет промаппить эти как их… piste route? Я просто не лыжник ни разу, потому не помню особо, но вы меня поняли))

ну это вообще не аргумент.
разве не видел в бложиках «давайте все вместе рисовать урюпинск! домов и улиц много, одному не обойти»
«я рисую с бумажной карты, потому что одному обойти тяжко»
«ищу мапперов из заколдобинска, давайте объединяться, одному рисовать тяжко»
теперь сюда добавилось «давайте организуем велокартовстречу! одному же обкатывать тяжко»

ну я не против, просто суть всего этого, что мне лениво будет туда переться, особенно через неделю после владимира, да ещё и в рабочий день. вместо работы, что ли?

wowik, у петербуржских велосипедистов такие покрышки закуплены ещё в первую зиму :slight_smile:

Я безвелосипедый … Ну и 23 тоже не вариант ибо пятница - рабочая. Ну а так, выезды за город скоро закончатся в виду естественных климатических изменений … так что нужно “ловить момент”. Лично я настроился на Кронштадт :slight_smile: Владимир отпал, но зато во Владимирскую область поехал брат, так что он привезёт кучу треков :slight_smile:

ТФУ!!! какая пятница… суббота! субботник! дату спутаЛ! Я тоже на работе сидеть буду в тяпницу…