Граница России и Абхазии

Если внимательно проследить границу Абхазии, то местами она называется границей Грузии. Как правильно было бы сделать? Обозначить, к примеру в районе “Псоу” границу, как границу между Россией и Абхазией или оставить как границу между Россией и Грузией? Я так думаю, что, раз Россия признала Абхазию, значит нам надо отметить границу с ней, как границу с Абхазией, и, соответственно, отодвинуть границу Грузии до наших блок-постов на границе Абхазии и Грузии, и что будем делать, если грузины начнут двигать свою границу обратно до Псоу? Напишем робота, чтобы он автоматически откатывал границу обратно?

Проходили уже, и с японией тоже и с осетией. Имхо, такие вещи лучше не трогать.

Есть такой анекдот - “Вырастет - само определится”. Оставьте границу в покое, пока не созреют местные аборигены. Не надо политические дрязги переносить в OSM, никому лучше от этого не станет.

ок. Пусть зреют. (между прочим пол-границы между Грузией и Абхазией в базе уже исчезла - восточная её часть, хотя, если грузить в JOSM, то на карте предпросмотра она ещё сохранилась).

Ну то что удалили - плохо. Переименовали бы уж в административную.

Сохранившаяся ее часть называется - “Неофициальная граница между Грузией и Абхазией”. Странно, почему удалили не всю. Может некий пользователь “ulil” восстановит/дорисует то, что начал?

+1

У Осетии есть какой-то статус в составе Грузии, пускай так и остаётся. Лично мы в Молдове так и сделали со своим приднестровьем, отгородили его границей admin_level=4 :slight_smile:
И ведь ничто не мешает линии быть одновременно границей РФ c Грузией и РФ с Абхазией :slight_smile:

И вообще я заметил, что в этих непризнанных республиках не особо-то и много мапперов. Приднестровье рисуют молдоване, Абхазию - наверное россияне. Местным - глубоко пофиг на наличие их карты в OSM, или они просто шпионов боятся…

Мне кажется, для них просто доступ в Сеть и всякая там GPS-навигация - роскошь.