Новые границы Москвы (Замочная скважина)

К столице присоединяется территория почти что в 1,5 раза больше самой Москвы
И как теперь отмечать границу Москвы? Так:
http://www.azbuka.ru/news/39679/,
http://vz.ru/politics/2011/7/11/506454.html

Документы не подготовлены же, так что до этого ещё очень далеко.

Вот ведь народ подсуетился - уже квартиры продаёт в якобы Москве.

Я правильно понимаю, что шутки про Южное Бутово несколько изменят окрас после изменения границ?

Вряд ли, одна добавилась - что теперь там центр - а в остальном ничего не изменится, как было Юбутово, так и останется :slight_smile:

И какой же будем писать почтовый адрес, у кого дача вдруг оказалась в самом центре Москвы? г. Москва, ДСК Конверсия, улица Зелёная, дом 8? Или теперь все улицы будут переименовывать так, чтобы одинаковых не было? И как теперь будет выглядеть почтовый адрес москвича, живущего в Троицке? Троицк, как город должен исчезнуть и превратиться в район Москвы?

Троицк же остаётся в МО, как и Климовск, и Подольск.
Реально Москве отходят, в основном, мало обжитые территории.

То есть кто живет в Троицке - он останется Троицкинцем, а житель деревни Голохвастово, что расположена от Москвы дальше Троицка, становится москвичом? Круто! Но ведь Троицк как раз в середине этой Замочной скважины, форму которой приобретает Москва.

Не беспокойтесь! По каждой проблеме всё тщательно рассмотрят, и выберут наихудший вариант решения. Так что как бы вы тут не готовились, всё равно придётся переделать.

Это откуда такой вывод???

Блин! А что будет с моей приватизированной землей под дачей, - 24 сотки? Отнимут? И дом-дачный мой снесут, как в http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=96354 И все-таки, как будут называться поселки внутри Москвы теперь? Или никак? Раньше были деревни Коньково, Деревлево. Теперь просто район Коньково. Может районы?

Топик пока малоперспективный. Ни по одному из озвученных вопросов ещё нет окончательного ответа. Новые границы Москвы всё ещё находятся в стадии концепции. Несмотря на то что СМИ создали видимость их завершённости. То, что утекло в сеть со стола Медведева и Собянина, есть самый предварительный вариант. А всякие статусные вопросы земель ещё просто не рассматривались. Обсуждать пока нечего.

В точку! Ждём, надеемся, не хотим верить… )

Ну почитайте Земельный кодекс что ли… Изъять для госнужд можно только под строительство дорог и инфраструктурных объектов. И то, с компенсацией. Это даже московские ангажированные суды уже знают. А сейчас там цены так взлетят, что дешевле будет построить в другом месте, нежели что-то выкупать и сносить.

Один из вариантов можно наблюдать в Химках.
было:
Химкинский район, деревня Филино.
стало:
Городской округ Химки, минкрорайон Подрезково, квартал Филино.

Новострой в целом можно тут посмотреть, кому интересно (удалил спам)

А чего ж на Яндексе-то?