Запись видео по улицам на заказ

Я сразу после после поста отписался там: http://gis4all.ru/action-cam/gps-video-player-exif , можно что-нибудь добавить.

Аналогов не нашел пока, кроме VideoMapping(

Оставил и свой коммент

Сделал тестовую запись поездки по Москве. Камера Contour Roam (1080p / 30 кадров) закреплена на боковом стекле Матиза. Получилось низковато :slight_smile: Думаю, что надо ось съемки поворачивать немного навстречу движению, что бы больше помещалось в кадр.
Для синхронизации координат с видео использовал программу ActionCam (спасибо автору!). Треки с Ozi теперь пишуться гораздо реже(надо использовать что-то другое), да и в одном месте трек разорвался. Поэтому не совсем точно удалась синхронизация, но для мапинга достаточно и этого. Материалы: видео, .xcam + .gpx

Для тех у кого видерегистратар с gps,лучше чем http://registratorviewer.narod.ru/index.html я не нашел.Я обратился к автору и он любезно добавил поддержку карт OSM.Пока дал ссылку на тестовую версию,вроде все нормально,скоро значит и на сайте обновится.

LazarevsK, а под линух нет?

У меня получилось синхронизировать только одно любое место. В перед и назад происходила рассинхронизация. Автор предположил, что это происходит из-за того, что камера пишет с переменным битрейтом и для исправления битрейт надо установить постоянным. Для проверки отправил автору свое видео. После этого тишина.

Вот, кстати, да :slight_smile:

Повесил я себе новый ВР, с картинкой 1080p и GPS’ом, причём время он берёт по GPS и привязка к треку получается весьма неплохая. Про OSM подумал сразу же, думал сообщество (выкладывающее видео и картографирующее по нему) есть, а оказывается - нема такого. Очень жаль. У меня нет заморочек относительно авторских прав на видео с ВР и т.д., единственное - персональные данные относительно мест проживания светить не очень хочется, но эти куски можно обрезать без проблем.

В итоге, сейчас у меня есть выгрузка с регистратора, там примерно 200км трассы М4 до Москвы (единственно, платный кусок между А107 и А108 я объехал по старой каширке). Видео ночное, указатели читаются плохо, но отличный источник для lit, maxspeed, всевозможных пешеходных переходов, съездов, полосности, автобусных остановок и т.д. Сам попробовал проставить lit и maxspeed на небольшом куске - вполне юзабельно. Но всё целиком отмаппить вряд ли смогу, т.к. времени банально не хватает. Готов поделиться, да и если будет интересно - готов и дальше делиться, езжу по выходным часто в разные стороны от Москвы :slight_smile:

Собственно, вопрос - интересует сейчас кого? Данных примерно на 11 гигов, по времени около 3 часов видео.

А вообще, программа-максимум - это наполнить OSM информацией по указателям направлений, и исходя из этой информации можно будет генерить прекрасные справочники по трассам, наподобие http://shtosm.ru/2012/04/15/1/. Я, кстати, летом пытался сделать подобный справочник по М4 и пришёл в уныние - данных по съездам нет вообще, а одни заправки по трассе перечислять - смысла мало. В идеале хотел сделать некий красивый экспорт маршрута - т.е. берём любой роутер, например тот же OSRM, получаем маршрут и для него делаем подробный маршрутный указатель - не просто на каком километре повернуть, а где какие кафе-столовки по трассе, где какие заправки с предпочтением по брендам, какой будет указатель на нужных поворотах и т.д.