Выкладывание треков для уже нарисованных улиц.

Здравствуйте.
Я нарисовал практически все улицы в поселке Татищево Саратовского района по спутниковым снимкам bing. Будет ли польза если я начну записывать треки и выкладывать их (навигационная программа Navitel на телефоне Nokia N8) для уже нарисованных улиц? Просмотрел вики и поискал по форуму но не нашел похожего вопроса нигде.
UPD В Navitel во вкладке спутники fix скачет от 10 до 50 метров.

А как это вы нарисовали улицы? По непривязанным снимкам? Тогда польза будет, можно будет привязать их и подвинуть нарисованные объекты на законное место.

Рядом проходит трасcа с множеством треков совпадающая по трекам и по снимку со спутника, как я понимаю значит снимки выровнены. Я рисовал в веб интерфейсе редактором Potlatch 2.

Пример того что я хотел спросить: Хожу с работы/на работу одним и тем же маршрутом, стоит ли каждый день записывать треки и выкладывать их все? Если да то на каком колличестве одинаковых треков стоит остановиться 10, 20, 50, 100?

Если все нарисовано по привязанным снимкам, то пользы от треков уже не будет - они просто не нужны. Плюс пеший трек очень мусорный, то есть пользы от него еще меньше. Проверьте получившиеся улицы по одному=двум трекам, если все ляжет хорошо - то заливать ничего не нужно.

По самому поселку проходит несколько треков более или мение совпадающих с дорогами нарисованными по снимкам. Если не трудно мог бы кто нибуть из опытных пользователей посмотреть и сказать о качестве привязки.

В вопросе разобрался всем спасибо за ответы.

Судя по трекам, там смещение что-то около ~ 14.91; 5.38
При таком смещении нарисованные вами улицы лежат немного в стороне от снимка.
И ещё обязательно проставьте общие точки в места пересечения улиц и дорог!

Оставлю пока как есть, пока не разберусь как сдвинуть (и на сколько точно) все улицы разом.

Попробую исправить.
Спасибо.

Да ну? Если рельеф не плоский и снимки под углом (а таких немало), то снимок приходится постоянно двигать. Иногда искажения настолько велики, что это начинает бесить - уже не знаешь, как его подвинуть, чтоб боле-менее совпало с треками.

Kuprienko_Viktor, +1
живу в городе, который расположен на склоне. Снимки Bing приходится сдвигать каждые 2 квартала, чтобы совпали с треками.

А еще, по-моему, буквально в последний месяц Bing выложил для нашего города новые снимки (раньше места были закрыты облаком). Так вот при разных уровнях увеличения один и тот же объект неслабо так сдвигается. Без привязки к трекам использовать нереально.

имхо, треки всегда нужны
особенно, если это качественные треки

+1