ЗАТО г.Знаменск

В Астраханской области есть ЗАТО Знаменск (образовано указом Президента РФ от 10 июля 2006 г. № 691).
Так вот часть его (причём большая) находится на территории Палласовского района Волгоградской области.
Вопрос как обозначить это ЗАТО, которое находится в двух областях?
Правильным, исходя из логики OSM, я вижу вариант - обвести границу Волгоградской области по границе этого ЗАТО, но это тогда нарушит физическое административно-территориальное деление, т.к. физически граница областей проходит прямо не огибая это ЗАТО.
Можно конечно объявить эту территорию анклавом, но анклавы с границей соприкасающейся с границей внешней территории не очень корректно обрабатываются валидаторами.

Есть предложения?

Что значит, что граница физически проходит прям не огибая ЗАТО? Границы проходят именно так, как указано в приказах. То есть, если граница проходит не огибая, то это значит, что половина Территории ЗАТО находится под властью Астраханской области, а половина под Волгоградской. Но мне почему-то кажется что это не так.
Вы уточните кому именно принадлежит та территория (какому субъекту федерации) и в зависимости от этого надо и рисовать админ границы.

Границы вообще вещь условная :slight_smile: они в головах

ЗАТО г. Знаменск находится в ведении Министерства обороны. Полигон Капустин Яр, слышали наверное про такой. Административно приписан к Астраханской области http://www.znamensk.astranet.ru/dokum/ukaz_granitca.html , а территориально расположен часть (меньшая) в Астраханской области, а часть (большая) в Волгоградской.
Согласно официальной схеме АТД Волгоградской области http://www.volganet.ru/irj/avo.html?NavigationTarget=navurl://4bda1906e79c874000aee057e55a9dc0, граница Волгоградской и Астраханской областей не перенесена на границу ЗАТО г. Знаменск, а выделена как муниципальное образование в Палласовском районе, но в состав его поселений не включена.
Указ Президента устанавливает границы ЗАТО, но не вносит изменения в границы Областей.

Ну так и ЗАТО Саров находится как бы в другой республике …

спросите в Челябинской ветке

или посмотрите ЗАТО Снежинск

По СТП Ахтубинского района Астраханской области тоже часть в Волгоградской области.