Картосубботник в Ленинградской области 18 июня

У меня командировки/авралы вроде закончились :slight_smile: Отпуск только в конце августа. Будут какие-то ещё совместные вылазки? А то я пропустил две уже, как-то чувствую себя некомфортно :slight_smile:

Организуешь? :slight_smile:

Я со своей частью, наконец-то, закончил. Из сложностей могу отметить то, что не на всех домах указаны улицы, или даже номера домов. Где-то 50% - информации нет.
Одного дома, кажется, нет на самом деле (там видели пустую заасфальтированную площадку), снесён? Или мы что-то перепутали.
Сложности так же есть у меня с полигонам и мультиполигонами, прошу компетентных товарищей глянуть и ткнуть меня в косяки. Отсутствие справки JOSM по этой части печалит.
В целом - всё.

По поводу дальнейших планов - предлагаю посетить какой-нибудь нас. пункт ЛО, который не отфотографирован бингом в достаточном качестве и который, соответственно, плохо представлен на ОСМ. Что бы сделать хоть что-то.

Тосно? :slight_smile:

Про мультиполигоны — рекомендую поставить плагин reltoolbox и забыть о проблемах по этой части. В наших кварталах тоже была пара домов, присутствующих на снимке, но на местности которых нет. Насчёт Тосно думал, но там жуткий serge56 (кстати, он уже две недели как не рисует) и много частной застройки. Вариантов много, посмотрим ближе к делу. Либо если кто-то хочет организовать? :wink:

На самом деле, перфекционист во мне думает вернуться и отмапить вторую половину города, которая в бинге скрыта облаками. Да и улицы мы так и не пособирали: не очень хороший день для велосипедизма был. Как вам мысль?

Да-да, и держаться кучей, чтоп гопнеги не докопались. Я за.

И тогда давайте сразу решим, сб 9 или вс 10 июля. Мне ок в любой день, хотя по традиции я больше тяготею к субботе.

Сортавала!

Сортавала далеко! Но дорога туда интересная! Там вообще по Карелии дорожки классные, когда там езжу - всегда треки пишу.

А как там с погранзоной дела обстоят ?
На поезде вроде как проблем нет, но это целое эпохальное событие
туда на поезде ехать.

Мне казалось, что Сортавала находится в Карелии, так что к сабжу отношение не имеет, как и к погранзоне. Я не прав?

Вариант 9/10-го интересен для меня. 16-17 меня 100% не будет.

Я лично я предпочёл что-то ближе чем Сортавала. Туда-обратно будет более 500 км, для одного дня много а на два дня оставаться не всем захочется. Хочется и помапить и пообщаться :slight_smile: Вариант с Тосно мне ближе просто потому-то недалеко :slight_smile: Ну а так - не важно куда, лишь бы не далее 150 км и город интересен и карт нормальных нет.

Есть ещё вариант - Кириши. НПЗ там на bing есть, а вот самому городу не повезло…

Для меня лично Тосно - идеальный вариант - ехать ближе всего. Но и Кириши полезно посетить, там совсем пусто. Волхов, надеюсь, кто-нибудь из местных решит допилить, раз такая пьянка пошла.

А кто заполняет табличку заполняет и как она поддерживается в актуальном состоянии?

Табличку делал и, видимо, заполняю я. Сейчас все очень активно рисуют, поэтому обновлю я её ближе к концу лета, в августе-сентябре.

Если Волхов уже не особо интересен, то ладно, сам съезжу в следующую субботу, сделаю кварталы под облаками. Напишу ближе к делу, вдруг желающие окажутся потусить.

Формальная картовстреча будет уже после sotm-eu, где-то в двадцатых числах июля. Можно и Тосно: посмотрим, где мапперы менее активны будут. Кириши сначала были идеей на прошлу встречу, но там как-то уныло: сплошь пятиэтажки и промзоны.

Ну если будут обсуждения дат, то я могу участвовать 9-10 или 23-24 июля. А вот 16-17 и 30-31 исключены. Про август ничего не знаю, может опять выпасть командировка а может и нет. Мне интереснее южное направление - Кириши, Тосно и т.п. хотя глобально не принципиально. Можно и Волхов в конце концов :slight_smile: Но только хочется относительно массовое мероприятие чтобы была бы возможность пообщаться с омиерами а не только треки снимать :slight_smile:

Да, действительно Карелия. Был неправ.

мне дата тоже не критчична.

Есть у кого-нибудь новости?