Я не радуюсь громко, я радуюсь очень-очень тихо. С Валидатором же история такова, что он считает изолятами некоторые явления, которые де-факто изолятами не являются. Например односторонние заезды в многоуровневые парковки (да, микромапинг тут был бы в тему, но пока и так сойдет, по крайней мере навигатор не выдаст ошибки про то, что точка прибытия находится в отдельном графе), про area=higway валидатор тоже не подозревает, и любые проезды подключенные к такой площадке рисует изолятами. Хотя пару штук на левом берегу нашел, чего не видно было в OSMR - сейчас поправим.
Во-первых, highway, а не higway. А во-вторых, эта “арея” всё-таки непроезжая. Чтобы по “арее” прокладывались маршруты, на ней должны быть прорисованы возможные пути проезда.
Напоминаю, что вся система маршрутизации основана на теории графов. В этой теории есть только “узлы” (вершины графа) и “рёбра” (отрезки, которые соединяют эти вершины). И все алгоритмы расчёта маршрутов работают только с узлами и отрезками.
Там только 2 сплошные в качестве разделителя, так же как и на самом Харьковском шоссе.
Я там разделял на 2 ways (от Григоренко к Харьковскому шоссе). Иначе тяжело было отрисовать перекрестки, а также по аналогии с другими проспектами.
Как сейчас отрисовано - 1 веем - не совсем отвечает реальной действительности.
В частности - перекресток с Григоренко - светофор стоит не там. Точнее они по разному установлены, для тех кто едет в сторону центра и в сторону Харьковского шоссе.
Кстати, данная дорога реально назвается “Дарницкого шоссе”?
Реально 2-ой way я дорисовывал по трекам, они там сильно идут в стороне иначе…
Кстати, где шло последний раз обсуждение - то что раньше видел, как раз склонялись к разделению на 2 ways.