Мы являемся службой такси, изначальные данные покупали не помню где, но где-то в сети…могу сбросить карту…внесли кучу правок в мапедите и используем сейчас в mp формате
2 А вот сконвертировать пока не получается…osm из мапедита не читается JOSM’ом. Да и кучи дубликатов не выйдет…боярка на OSM практически не прорисована
во-первых 50% в карте нарисовано нами, во вторых…при покупке о нераспространении речи не было…я же не продавать ее собираюсь, а перерисовать на OSM…у нас есть право ее использовать. Oк, давайте я назову себя правообладателем и автором…и сам залью ее, если кто-ниь сконвертит ее в OSM
Вы не собираетесь, а вот OSM допускает коммерческое использование, значит после загрузки туда её кто угодно сможет продавать. Если правообладатель не против – то пожалуйста, но мы ж этого не знаем…
Эти районы прорисованы на всех картах…яндекс, гугл, навител, айго…итд кроме OSM … чем мы хуже? Я что, просто так рисовал в мапедите, чтобы потом не иметь возможности это использовать?
Если кто-то сможет помочь с конвертацией буду очень благодарен
Ну, если бы можно было отделить то, что нарисовали вы от того, что было изначально – тогда бы никаких проблем не было.
“Хуже” мы именно тем, что не можем обрисовывать яндекс, гугл и прочие лицензионно нечистые источники.
ОК, давайте(тем более Киев всё равно трудно было бы мёрджить) . Выложите куда-нибудь osm-файл, что экспортируется из mapedit-а, попробую разобраться, что josm-у там не нравится.
К тому что нарисовано непосредственно вами, вопросов - нет! А вот к тем данным, к которым вы присоединили свои правки нужно как минимум отсутствие возражений со стороны правообладателя.
Я так понимаю, что установить правообладателя — это основная проблема на текущий момент, а данные конвертировать народ поможет.
Могу сказать что сразу все это импортировать в ОСМ нельзя.
Адреса на домиках - это класс, но домики кривые и находятся не там где должны быть на самом деле. Улицы и адреса на домиках порой не совпадают (это так с первого приближения). Но с помощью JOSM, терпения все можно поправит.
Могу сказать с полной уверенностью, что домики нужно все перерисовать, в этом поможет плагин Buildings_Tools и Utilsplugin2.
Дороги тоже нужно по соединять и потом удалить дубликаты.
Да, еще неплохо бы накидать GPS-треков, чтоб можно было выровнять спутниковую подложку.