Похоже, что валидатор теперь не воспринимает полигон place в составе отношений.
Все регулярно обновляемые регионы, прошедшие валидацию сегодня имеют рейтинг не выше E.
В следующих НП в Краснодарском крае не находит полигон place:
Краснодар,Анапа,Сочи,Геленджик,Кабардинка,Туапсе,Новороссийск,Архипо-Осиповка.
Из-за этого низкий рейтинг у карты региона.
Не пойму что за проблема ошибка № 4 (572 ошибки), все улицы на территории садовых товариществ находятся на территории города
addr:country: RU
addr:region: Краснодарский край
name: Лабинск
name:de: Labinsk
name:ru: Лабинск
place: town http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/15041989
Ошибка № 3 адреса домов соответствуют названию улицы Айвовая улица?
Ошибка № 6 статус улицы соответствует highway=residential Смородиновая улица?
Два дня затаив дыхание наблюдал за результатами экспериментов… Судя по сегодняшней Словакии - проблемы успешно решены
Спасибо!
Напоминаю про Швецию. И уже готова Норвегия. Полифайлы Норвегии присылать?
А с этим что нибудь решилось? в Словакии очень много адресов с подобной проблемой.
Я таки предлагаю что если есть name - то использовать его, если name нет - то использовать ref. если это можно реализовать…
Вот. Я в Швеции левел 9 так нигде и не нашел Хотя там в пределах левел 7 есть НП, которые на сайте шведской почты разделяются. Возможно, у них просто нет данных, как и у финнов. В шведской ветке форума я привел пример коммуны и трех НП в ней, но никто так и не ответил. Гугл тоже ничерта толкового не ищет…
Норвегию буду изучать завтра скорее всего.
Круто! Все отлично работает.
Кстати, похоже этот атлас лучше финского, при выборе города в адресном поиске город ищется по детальным картам. Искомый город показывается только в одной (детальной) карте. А при выборе города в Финляндии он показывается дважды - в обзорной и в детальной карте. Это результат улучшения или случайность ?
Еще скажи, что ты веришь в эволюцию, на основе случайностей и естественного отбора Конечно, это результат разумного плана. Финский атлас тоже должен улучшиться, когда до него дойдет очередь.
Известная вещь. Насколько я помню, проблема возникает из-за того, что в той версии конвертера, которая сейчас используется для создания карт для СитиГИДа, addr:suburb на домах никак не обрабатывается (addr:suburb=Район + name=Улица на линии улицы превращается в name=“Улица (Район)”, а addr:suburb=Район + addr:street=Улица на доме не превращается в addr:street=“Улица (Район)”. При этом вроде бы в текущей версии osm2mp такой проблемы нет (по крайней мере, я когда-то обращал внимание liosha-ы на это - он писал, что в актуальной на тот момент версии ошибки уже нет; попозже постараюсь сам проверить).