Призыв не рисовать улицы в нас.пунктах одной большой колбасой!!!
Для опытных пользователей это не проблема - порезать дороги - дело на пару кликов.
а вот когда приходят “новички” которые готовы проставить названия улиц так вот для них это становится проблемой, - в итоге имеем дублирование веев с названием улиц поверх уже отрисованных дорог.
вроде ж не тяжело каждую улицу отрисовать отдельной прямой линией.
просто постоянно натыкаюсь на такие дела как отрисовывание улиц по спирали одной линией. и делают это совсем ни разу не новички…
полагаю, имеется в виду когда одной линией рисуется несколько улиц, с поворотами, иногда даже самопересечениями. При именовании такое всегда приходится разъединять, а новички иногда не умеют и рисуют поверх.
Помоему, при наличии снимков и кадастра, безымянные улицы - это вредительство, которое зачастую приводит к печальным результатам: http://www.openstreetmap.org/?lat=47.894082069397&lon=40.0639843940735&zoom=15 - всё, что сделали аборигены - несколько, чёрт знает как именованных улиц и здания без нумерации. В общем, карта из далека выглядит законченной, вот и не горят энтузиазмом разбираться и маппить дальше.
luiswoo, вот нарисовал по bing улицы в посёлке Инзер: http://osm.org/go/2NGp7PiI-. До меня не было ничего, только дорога, жд и река. Не поделитесь ссылкой, где можно найти кадастр или снимки с названиями улиц? С удовольствием восполню пробел и назову все улицы.
Кадастр есть, снимки есть, но на них нет никаких названий улиц. На кадастровой карте поселок делится на 10-15 частей с номерами 20412, 20414 итд. Как по ним определять названия улиц?
Название улицы содержится (может содержаться) в сведениях о земельном участке. Нужно зумировать до уровня участков и воспользоваться инструментом “Информация о ЕКД и ЗУ” (стрелочка с вопросительным знаком).
В Инзере сведения об участках отсутствуют, такое бывает. Возможно их просто ещё не перенесли в базу портала.