Nikolya
(Николай)
November 20, 2012, 1:55am
161
мде… по ссылке открывается карта (
в общем
допустим если зайти по
http://www.openstreetmap.org/browse/way/191358425
и нажать в правом нижнем углу
Править область, то скачивается область обозначенная в bbox
http://www.openstreetmap.org/edit?bbox=39.59577%2C50.30972%2C39.59604%2C50.30989
а если нажать ссылку чуть ниже , править линию, при отключенном в ЖОСМ плагина continuosDownload “скачивание видимой области автоматом”
http://www.openstreetmap.org/edit?way=191358425
то скачаются данные только вокруг проблемной точки полигона
почему именно так хочется… ответ прост, когда нажимает в в валидаторе править в жосм открывается большая область, в следствии чего ещё секунд 10-20 секунд ищешь проблемный адрес
нашел вот здесь описание
http://josm.openstreetmap.de/wiki/Help/Preferences/RemoteControl
тут ещё немного про …
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=283196
на счет правильности НАЗВАНИЙ улиц, не статусной части(очень спорно). по краснодару есть реестр
с офф.сайта администр. краснодар края
http://www.krd.ru/files/file/arhitektura_i_gradostroitelstvo/address.xls
AMDmi3
November 20, 2012, 2:52am
162
Спасибо, вы помогли найти багу - для узлов в josm не выбирался скачанный объект. Теперь будет выбираться. Правда, историю в /new и /notfound пришлось потерять, но ваши баги вынес вверх.
Реестрам тоже мало доверия. Вон, там опять везде “им.” и отсутствие буквы “ё”.
Nikolya
(Николай)
November 20, 2012, 3:32am
163
вот кста
http://navitel.osm.rambler.ru/names/andorra-place.osm.htm
Загрузить все в JOSM
http://localhost:8111/load_object?objects=n58957648,n58963219,n64954377,n64954382,n64954385,n64954400,n64954404,n64954409,n64954429,n64954433,n64954435,n64954451,n64954457,n64954464,n64954467,n64954472,n64954477,n64954483,n64954486,n64954508,n64954512,n64954515,n64954521,n64954525,n64954531,n64954538,n64954546,n64954554,n64954560,n64954563,n64954570,n64954584,n64954589,n64954593,n64954598,n64954601,n258361905 ,
я не думаю что в кладре лучше. как альтернативный источник то мона использовать)
AMDmi3:
Хотя у меня внезапно появилась идея сделать отдельную карту, показывающую оба этих класса названий вместе без намёков на ошибку, что я, собственно, и сделал. Названия оттуда имеет смысл перепроверить всеми возможными способами, и либо исправить, либо отослать мне для добавления в базу.
А какая-нибудь автоматизация отправки названий планируется?
Посмотрел Москву - половина названий у меня возражений не вызывает. Первый кандидат на добавление - “Проектируемый проезд № …”
Nikolya
(Николай)
November 21, 2012, 9:12am
165
AMDmi3:
К слову, addr:street вместе с addr:place это ошибка. Дом адресуется ровно по одному вышестоящему объекту, и это либо улица, либо place.
хот тут тож хотелка. можно ли проверять на принадлежность двух тегов в ноде иль где там и если оба присутствуют. addr:place = * удалять
AMDmi3
November 21, 2012, 6:32pm
166
Не особо.
Для них надо договориться что писать - № или N, после этого можно будет добавить.
Автоматически ничего правиться не будет. А на наличие обоих тэгов сделаю проверку в addresses.
Исключительно моё имхо - ‘N’ - тяжёлое наследие древних печатных машинок. Как и КАПС в официальных документах, впрочем.
N - наследие непонятно чего, потому что на советских печатных машинках знак номера присутствовал (на восьмерке или единице) как и знак параграфа (на пятерке или плюсе).
Знак № - принятый в русскоязычной типографике знак номера.
AMDmi3
November 21, 2012, 9:35pm
169
Согласен. Если не будет возражений, предлагаю переименовать все проектируемые проезды с N на № и заодно добавлю в базу отсутствующие.
shura0
November 22, 2012, 7:23am
170
А поднимался ли вопрос об автоматической замене сокращений типа “ул.” на “улица”? Очень часто такое всплывает. Было бы здорово автоматизировать.
AMDmi3
November 22, 2012, 7:44am
171
StreloG
November 29, 2012, 7:11am
172
А как часто проходит, то новички по свердловской бы области пройтись
И все-таки не мне одному мозг ломает Нижняя/Верхняя улица Черепановых
Для этого надо быть, минимум, абсолютно уверенным в точности границ обрезки анализируемого фрагмента карты по государственным границам.
Т.к. такой уверенности обычно нет, лучше не автоматизировать правку, а диагностировать потенциальную ошибку для последующей ручной правки.
wowik
November 29, 2012, 8:37am
174
С улицами уже было, а вот задача про всякие “шк.” и “д/с” не решена до сих пор.
Nikolya
(Николай)
April 22, 2013, 4:10am
175
наткнулся на интересный валидатор, работает ток на европу
интерес, поиск и показ на дубли в адресах
хотелка, прикрутить к http://streetmangler.amdmi3.ru
Stalker61
(Stalker61)
August 31, 2014, 5:21pm
176
AMDmi3 , что-то давненько на http://addresses.amdmi3.ru данные не обновляются.
Vadimi
October 17, 2014, 10:59am
179
У меня одного проблемы с кодировкой?
Нет, ajax не конвертится из UTF-8