Я в Сегеже не был. Зато был в Надвоицах.
Потом на пару с одним швейцарским туристом-велосипедистом немного порисовал Медвежьегорск.
Но вообще же больше времени стараюсь уделять всяким очень второстепенным дорогам. Так уже более-менее удалось наполнить северо-восток Карелии (Поморский берег БМ и граница с Архангельской).
А еще и про воду не забываю. Реки, озера и остова на них. Например, навел порядок в северной части Беломорканала. Из текущих задач - разгрести бардак с мультиполигонами Выгозероа, прорисовав все острова на нем. А их там, ну, очень много.
Хм. Ваши Надвоицы двояцца!
Угу. А должны троиться.
Там кроме одноименной деревни и пгт должен быть еще поселок “Пристань Надвоицы”. Его я не отмечал по причине незнания границ.
UPD:
Да, забыл упомянуть еще и 4-е образование на этой же территории - поселок “При 10 Шлюзе ББК”. Романтично.
Я конечно благодарен пользователю Anto110 за внесенные правки ( http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/7751955 http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/7751355)) в городе Костомукша, но зачем было убирать с треков чисто по спутниковым снимкам?
Такое нужно писать не на форум, а в личку Anto110
Можно присовокупить ссылку на http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Using_Aerial_Imagery
Писал… молчит
Сегодня чуть не напортачил в Петрозаводске…
У бинга небольшое смещение при переходе с 17 метров на 13 метров. Я начал было на 17 метрах двигать все подряд, но в одном месте зазумился на 13 метров и увидел что подложка смещается вправо и оказывается что все было нарисовано правильно, дороги по трекам, ну и дома соответственно…
А я чуть не испортил все, хорошо что вовремя увидел. Пришлось всю работу скипать к чертям. Жаль.
Так что будьте осторожны.
Какой то козел в Петрозаводске сделал часть пр.Ал.Невского односторонним. Уже второй день я внес изменение, а оно почему-то именно про него не хочет изменятся. Другие изменения прошли, а тут не хочет менять, может кто подскажет с чем это может быть связано?
спокойно, всё уже отрисовалось.
http://www.openstreetmap.org/?lat=61.774322&lon=34.361789&zoom=18&layers=M
Ну вот только что смотрю карту и стрелки указывают вправо… Или у меня карта из Кэша идет? Как ее обновить?
конкретный тайл не перерисовался. Сейчас уже всё нормально.
Нет, там обычная дорога через посёлок, грейдер, ограничение около 20 (точно не помню – возможно, его нет вообще).
Я не помню там знаков ограничения, но по этой грунтовке быстро не поедешь. Если только ее не заасфальтировали за последние 2 года…
Нет, дорога с ограничением 5 км/ч идёт от карьера: сначала висит знак “начало жилой зоны”, после него - “максимальная скорость - 5 км/ч”.
Для того, чтобы на дороге был установлен знак “ограничение скорости”, она должна быть необычной?
По укатанному снегу можно ехать быстро (в этом случае не важно, какое у дороги покрытие), но как минимум 4 и 5 января 2012 года висели соответствующие ограничивающие знаки.
Нарисовал картоснову г.Пряжа.
PS: Мне он запомнился тем, что я до него 80км ехал с горящей лампой топливного бака.
В Костомукше какой то идиот все дворовые проезды residental сделал
zdforum
Помню когда домики перерисовывал то всё было по трекам, а сейчас опять кто то всё подвинул и лес удалил. Подвинул повторно.
Возникло расхождение во мнениях с dragonling как должна быть отображена данная развязка.
По моему что то не то.
А почему я не в курсе? И в чём это расхождение заключается?
Вот по поводу болота - факт Двое пряжинских в моём кабинете приглашают вас на спор пройтись по “кустарнику” без высоких сапог, не замочив ног