OSM http://www.openstreetmap.org/stats/data_stats.html
WM http://wikimapia.org/stats/action_stats.php?fstat=6&period=3&y=2011&m=3
Сравнение по всему миру ( и пофиг что няк только в xUSSR ибо из WM по регионам никак не вытащить данные)
OSM http://www.openstreetmap.org/stats/data_stats.html
WM http://wikimapia.org/stats/action_stats.php?fstat=6&period=3&y=2011&m=3
Сравнение по всему миру ( и пофиг что няк только в xUSSR ибо из WM по регионам никак не вытащить данные)
Еще раз попрошу - а давайте без пофиг?
Как это считалось? В НЯК 1271866 объектов если сложить созданное всеми пользователями.
Alexandr Zeinalov, почему некорректно? Если брать данные OSM по бСССР, то, наверное, уже можно сравнивать? Или нет?
Взято от сюда http://clubs.ya.ru/narod-karta/replies.xml?item_no=9556 хотя я что-то леса и водоёмы забыл учесть ( , но 1271866 это что-то уж слишком? или нет? где увидеть эту цифру?
где увидеть эту цифру?
Скачать все страницы вида http://n.maps.yandex.ru/users/?p=1, распарсить и сложить.
Alexandr Zeinalov, почему некорректно? Если брать данные OSM по бСССР, то, наверное, уже можно сравнивать? Или нет?
В OSM площадь водоёмов 160 тыс. квадрокилометров. А в НЯК? А почему? А потому что особенности. Я ж писал о них.
По количеству объектов дороги например сравнивать с народной картой нельзя. У них если дорога пересекает 10 других, то это не один объект, а одиннадцать! Каждый сегмент (квартал) - отдельный объект. Дорога делится на сегменты автоматически.
Посему дороги надо мерять по километражу.
Интересно было бы посмотреть статистику по длине линий и площадям полигонов…
Дык есть же в #16.
Ну отлично. А теперь в динамике и с графиками
Ну отлично. А теперь в динамике и с графиками
^W ^W ^W ^W ^W с блекджеком и девственницами!